Распечатать: Среди сильнейших РаспечататьОставить комментарий: Среди сильнейших Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Среди сильнейших Посмотреть комментарии

9 июня 2006

СПОРТ

Среди сильнейших

    В Париже на теннисном супертурнире Большого шлема “Ролан Гаррос” участницей юниорских соревнований стала бишкекская школьница мастер спорта Ксения Палкина.
    Пусть и не взрослый, а пока только юношеский “Ролан Гаррос” собрал состав участниц, достойный неофициального чемпионата мира по теннису среди молодежи до 18 лет.
    Ксения, посеянная под своим предыдущим 65–м рейтинговым номером (сейчас она входит в полусотню ведущих юных теннисисток планеты), не смогла попасть в основной список 64 участниц более чем из 30 стран мира. Зато стала первой среди 32 соискательниц проходных путевок в отборочном квалификационном турнире.
    Отбор был сам по себе нелегким испытанием, но Ксения оказалась на высоте, одержав две победы над Аделиной Шианг из Франции (6/2, 6/3) и Шайен Эвич из Нидерландов (2/6/, 6/1, 6/2).
    Стартовый матч в основном составе против француженки Синди Шала протекал примерно в равной борьбе. Первый сет выиграла Ксения, два последующих — француженка (3/6, 6/1, 6/3). В парном разряде удалось добиться большего.
    Союз с Доминик Риппол из Германии, также попавшей в основу из квалификации, оказался жизнеспособным. На старте удалось переиграть филиппинско–гонконгский дуэт Дениз Дью и Линг Занг (6/4, 7/6). Однако в следующем круге дебютантки, что называется, нарвались.
    Россиянка Александра Панова стоит в мире под 28–м номером, а румынка Сара–Михаэла Кирстеа вообще седьмая юниорка планеты. Такие матчи, похоже, не выигрываются. Вот таким образом состоялся дебют Ксении в мировой группе лидеров молодежного тенниса. Попытка была не самой удачной, но наша прима все же продолжает оставаться на одной высоте с сильнейшими.
    Сергей Климов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/14311/


Распечатать: Среди сильнейших РаспечататьОставить комментарий: Среди сильнейших Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Среди сильнейших Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007