Распечатать: Чьи уши торчат за мирными митингами? РаспечататьОставить комментарий: Чьи уши торчат за мирными митингами? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чьи уши торчат за мирными митингами? Посмотреть комментарии

26 мая 2006

ОТВЕТ НА БРЕД

Чьи уши торчат за мирными митингами?

    Примечательная деталь. Чем ближе дата проведения очередного мирного митинга, тем активнее некоторые СМИ Кыргызстана проводят яростную проакаевскую и антибакиевскую кампанию. Чем же это вызвано?
    У нас имеются убедительные доказательства, что эти выступления журналистов и политологов щедро проплачиваются ближайшим окружением экс–президента КР Аскара Акаева. И это убедительнее всего свидетельствует о том, что, как бы и что бы ни утверждали организаторы и инициаторы этих мирных митингов, уши явных заказчиков, режиссеров и организаторов всего этого действа проглядывают уж слишком очевидно.
    Если верить публикациям сторонников и адептов рухнувшего в одночасье 24 марта режима, Кыргызстан и его народ потеряли в лице Акаева великодушного и бескорыстного президента, оставившего после 14 лет своего правления модельную в Центральной Азии страну, идущую впереди всех собратьев по региону в продвижении демократических и экономических реформ. Неужели расчет здесь на плохую память граждан страны? Или же сами авторы этих измышлений так быстро забыли обо всем, что было совсем недавно? В таком случае попрошу их поднапрячься и ответить на такие, скажем, неприятные, но неизбежные вопросы: как же получилось, что Кыргызстан за 14 лет правления Акаева из золотой середины среди союзных сестер республик, где он находился в момент прихода Акаева к власти, опустился на предпоследнее место по всем параметрам экономического и социального развития, немного опережая, а в чем–то и даже уступая Таджикистану? Как получилось, что республика оказалась в самом хвосте по уровню жизни населения, перейдя из разряда твердых середнячков в разряд беднейших стран мира, соседствуя с бесправными и нищими странами Африки?
    Если Акаев был такой умный и дальновидный руководитель государства, почему под его мудрым руководством страна с пятимиллионным населением менее чем за 10 лет влезла в долговую кабалу, превышающую ее годовой объем валового внутреннего продукта, и эти долги сегодня похлеще спрута душат и без того доведенную до полного развала экономику? Заодно хотелось бы получить ответ, если не от самого экс–президента, то хотя бы от его адептов, как руководство страны распорядилось этим двухмиллиардным в у.е. займом? Если страна процветала и развивалась, служила эталоном в Центральной Азии продвижения демократической, экономической, земельной, социальной и иных реформ, как это утверждают сам бывший глава государства, его жена и дочь, сторонники, то почему за годы его правления страну покинули навсегда более 700 тысяч граждан Кыргызстана и едва ли не 500 тысяч кыргызстанцев (преимущественно титульной нации) вынуждены добывать хлеб свой насущный вдали от Родины?
    К сожалению, такие как и почему можно множить и множить. А главное, если все так, как это утверждается в периодически появляющихся в кыргызстанских (и не только) СМИ публикациях, то какая корысть платить за них весьма приличные, по нашим меркам, деньги?
    Главное же, если 14 лет правления Акаева были такими светлыми и безоблачными, чего ради тысячи кыргызстанцев поднялись против этого режима? От добра, как известно, добра не ищут. Сегодня адепты первого президента республики усиленно пытаются доказать, что мартовскую революцию совершила группа одурманенных наркотиками рекрутов криминалитета. Трудно сказать, на кого рассчитана эта агитка. Ведь только совершенно несведущему в политике человеку можно внушить, что сегодня даже в таком аморфном союзе, как СНГ, в какой–либо стране позволительно совершить государственный переворот группе наркоманов и преступников. Тогда как Бакиева, едва ли не на следующий день после бегства Акаева с его святым семейством из страны, признал и Жогорку Кенеш республики, и народ Кыргызстана, и лидеры стран Содружества и дальнего зарубежья.
    Неоднократно повторял и повторяю: далеко не все поддерживаю и одобряю в деятельности новой власти, не со всем согласен в действиях нового президента. Но это легитимно избранный народом глава моего государства. И пока он таковым является, я должен, разумеется, не всегда и не во всем, не слепо соглашаясь с ним, критикуя его, работать по мере сил и возможности на сохранение стабильности, гражданского мира и национального согласия в моей стране, в обществе, в котором живу.
    Вячеслав Тимирбаев.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/14123/


Распечатать: Чьи уши торчат за мирными митингами? РаспечататьОставить комментарий: Чьи уши торчат за мирными митингами? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чьи уши торчат за мирными митингами? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007