Распечатать: Кому выгодно нагнетать страсти? РаспечататьОставить комментарий: Кому выгодно нагнетать страсти? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кому выгодно нагнетать страсти? Посмотреть комментарии

24 мая 2006

ОТВЕТ НА БРЕД

Кому выгодно нагнетать страсти?

    Судебная коллегия Бишкекского городского суда оставила в силе оправдательный приговор Первомайского районного суда в отношении Рыспека Акматбаева и еще восьми подсудимых.
    Напомним, МВД обвиняло всех подсудимых в организации банды, в трех убийствах, хранении оружия, покушении на убийство и т.д. Трое из них не дожили до оправдательного приговора.
    Между тем уже вчера утром на сайтах ряда информационных агентств появилось сообщение, что отпечатки пальцев, снятые с тела Рыспека Акматбаева, не совпадают с его настоящими отпечатками. При этом делалась ссылка на слова адвоката Акматбаева Р. Нагаева.
    Впрочем, уже через несколько часов эта информация была удалена с сайта первоисточника (агентство “АКИpress”) в связи с отказом от своих слов Рысбека Нагаева.
    В МВД по этому поводу вначале отказались давать какую–либо информацию и подчеркнули, что все материалы заказного убийства Р. Акматбаева переданы для расследования в Генпрокукратуру. Но во второй половине дня среди СМИ было распространено официальное заявление МВД.
    В нем отмечалось, что за время нахождения данного уголовного дела в производстве следователей ГСУ МВД каких–либо следственных действий, связанных с изъятием образцов отпечатков пальцев рук убитого Р. Акматбаева, не проводилось — не было необходимости. Личность Акматбаева была установлена в ходе комиссионного осмотра его трупа.
    Что касается адвоката Р. Нагаева, то тот журналистам пояснил, что он не мог как юрист утверждать в категоричной форме, что убит был не Р. Акматбаев. Он, мол, дословно сказал, что люди не верят, что это был Рыспек. Что приезжали из прокуратуры, эксперты, они взяли отпечатки пальцев. Сам адвокат, мол, тела покойного не видел. И только по результатам дактилоскопической экспертизы будет понятно, убит был Акматбаев или кто–то другой.
    В следственном управлении Генпрокуратуры наотрез отказались давать какие–либо сведения о том, была ли дактилоскопическая экспертиза, и комментировать усиленно муссирующуюся в стране информацию о двойниках. А зря. Молчание лишь подогревает кем–то специально разжигаемые страсти.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/14102/


Распечатать: Кому выгодно нагнетать страсти? РаспечататьОставить комментарий: Кому выгодно нагнетать страсти? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кому выгодно нагнетать страсти? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007