Распечатать: Рвутся в “демократы” РаспечататьОставить комментарий: Рвутся в “демократы” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Рвутся в “демократы” Посмотреть комментарии

19 мая 2006

"ДЕМОКРАТИЯ"

Рвутся в “демократы”

    “Мы — настоящие патриоты”, — заявили трое молодых парней из созданной три месяца назад (причем точную дату рождения своей организации ее лидеры не смогли назвать) Коалиции народных демократов.
    Не успев еще опериться, новоявленные демократы уже выступили с рядом громких политических заявлений, причем довольно скандальных, адресованных послу США в Кыргызстане Мари Йованович и лидеру Коалиции “За демократию и гражданское общество” Эдилю Байсалову.
    Некто Данияр Жакыпбаев, представившийся лидером организации, сказал, что они против вмешательства США во внутренние дела Кыргызстана.
    Особенно молодых людей раздражает то, что США финансируют некоторые НПО, тем самым создавая в Кыргызстане рупоры своей политики. Жакыпбаев утверждает, что именно США финансируют коалицию Байсалова и на американские деньги правозащитники проводят митинги и пикеты.
    — Вот эти события, акции, незаканчивающаяся истерия нас уже стали раздражать. Понятное дело, что все делается на деньги США, а прикрываются демократией. Но наше сегодняшнее выступление не против данной коалиции. Мы просто хотим, чтобы такие государства, как США, не финансировали НПО, — сказал Жакыпбаев.
     Но вот кто дает деньги на развитие “народным демократам”, он так и не ответил. Обмолвился только, что организация “платит за себя сама”.
    Сколько же единомышленников у этой коалиции, ее основатели сказать не смогли. Жакыпбаев и его сподвижники Марат Торобеков и Бахтынур Омуналиев высказались и насчет вступления Кыргызстана в HIPС. Американская сторона настоятельно советует нашей республике присоединиться к этой программе. Юные “демократы” заявляют, что США просто хотят накинуть на экономику Кыргызстана аркан и превратить нашу республику в свою колонию.
    — США выгодно, чтобы Кыргызстан не процветал, а слабел и превратился во второй Афганистан в Центральной Азии, — утверждает Торобеков.
    Прошлись и по базе Ганси. Мол, пора американцам и честь знать. К тому же военные действия в Афганистане давно не ведутся.
    — Расположение и функционирование этой базы потеряло свою актуальность. Если хотят иметь здесь базу, пусть платят ту цену, которую запрашивает Кыргызстан, — высказался Омуналиев.
    Откуда возникли сии нетерпимые “ребяты–демократы”. Кто подталкивает их в политику? Неизвестно. Но настроены они весьма решительно. И попахивает все это “боркашовским настроем”.
    Помнится, год назад беглый глава государства Аскар Акаев обвинил во всем американцев, мол, они спровоцировали народ, профинансировали восстание, именно на их деньги свершилось то, что мы называем революцией.
    Кстати, напоследок юные “демократы” заявили, что они еще себя проявят на предстоящем митинге 27 мая. Интересно, где? В толпе или на трибуне?
    Дарья Малеваная.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/14033/


Распечатать: Рвутся в “демократы” РаспечататьОставить комментарий: Рвутся в “демократы” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Рвутся в “демократы” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007