Распечатать: Опыт чемпионов весомее РаспечататьОставить комментарий: Опыт чемпионов весомее Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Опыт чемпионов весомее Посмотреть комментарии

16 мая 2006

СПОРТ

Опыт чемпионов весомее

Во Дворце спорта имени Кожомкула состоялся XVII чемпионат Кыргызстана по таэквондо ITF с участием 200 спортсменов из всех регионов страны.
    В когорте юных спортсменов в тылях первенствовали Катя Щербинина и Назира Утешева, а также Замир Сапаритдинов, Юрий Тен и Николай Ким. По программе второго дана успешнее всех выступил воспитанник Сергея Фаустова Ринат Изимов, а среди единоборцев третьего дана победил двукратный чемпион мира Антон Лим.
    В масоги хорошо выступила воспитанница сокулукского тренера Сергея Павлюченко Талайбек кызы Жибек (она стала лучшей среди девочек не старше 13 лет), а в весе до 46 кг победу праздновала Настя Подъездник из столицы.
    Среди бойцов младше десяти лет победил Вячеслав Ли, а у юношей вторую свою золотую медаль завоевал Ринат Изимов.
    Сестры Настя и Катя Щербинины (тренер Елена Белова) завоевали “золото” среди девушек.
    У женщин в весовой категории до 52 и до 58 кг высшие ступени пьедестала заняли Назира Утешева и Юлия Денисова (обе — Чуйская область), а в весе до 64 кг первенствовала Азиза Атабаева из Нарына.
    У мужчин чемпионом Кыргызстана стал воспитанник Николая Стулова Виталий Карпушин (до 50 кг).
    Очень интересно прошли финальные поединки в весовых категориях до 57 и свыше 80 кг, где чемпионы мира Антон Лим и Сергей Фаустов экзаменовали соответственно Дмитрия Кима и Ивана Кривова. Дмитрий и Иван продемонстрировали хорошую технику и стремление к победе, но опыт лидеров мирового даяна оказался весомее — Антон и Сергей вновь стали чемпионами страны. Золотыми медалями за победы в весовых категориях до 64 и до 71 кг награждены Руслан Мусин из Чуйской области (тренер Сергей Павлюченко) и бишкекчанин Дмитрий Валуевич (тренер Елена Белова).
    Все победители и призеры награждены медалями, дипломами и ценными подарками.