Распечатать: “Родители будут прыгать до потолка” РаспечататьОставить комментарий: “Родители будут прыгать до потолка” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Родители будут прыгать до потолка” Посмотреть комментарии

10 мая 2006

ОБЩЕСТВО

“Родители будут прыгать до потолка”

    Обладаешь золотой головой? Тогда вполне можешь рассчитывать, что твоя учеба в высшем заведении не обернется несказанными тратами твоим родителям, и они сэкономят более чем приличную сумму в полторы, а то и больше, тысячи долларов, а ты получишь образовательный грант.
    Уже третий год подряд АУЦА предоставляет кыргызстанским школьникам возможность своими знаниями заработать стипендию для обучения в своих стенах — с помощью интеллектуальной викторины.
    В минувшую среду в центре “Сейтек” собралось 90 старшеклассников. Они состязались в несколько этапов: им пришлось отвечать на сложные вопросы по математике, истории, географии и английскому языку. Это завершающий этап годовой программы, в течение которой самые талантливые проходили специальное тестирование по математике, географии, истории, логике и английскому языку. Всего пробовали свои силы около двух тысяч учеников, лучшие из которых и были отобраны для участия в викторине.
    По итогам этих интеллектуальных соревнований троим счастливчикам — Алие Калчаевой из 70–й гимназии, Малике Исмановой из 61–й и Максиму Полетаеву из Лебединовской гимназии — предоставлены скидки на оплату обучения в АУЦА — 1500, 1600 и 1700 долларов США в год за третье, второе и первое места соответственно.
    — Честно говоря, все так неожиданно, что до сих пор не могу в это поверить, — признался Максим. — Я думаю, мои родители отнесутся к этому настолько эмоционально, что будут прыгать до потолка. Планы у меня были иными: я хотел поступать в другой вуз, но теперь стопроцентно пойду в АУЦА.
    Татьяна Орлова.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/13903/


Распечатать: “Родители будут прыгать до потолка” РаспечататьОставить комментарий: “Родители будут прыгать до потолка” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Родители будут прыгать до потолка” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007