Распечатать: Прокурорская ревизия РаспечататьОставить комментарий: Прокурорская ревизия Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Прокурорская ревизия Посмотреть комментарии

3 мая 2006

КРИМИНАЛ

Прокурорская ревизия

    Защищая предпринимателей южного региона от зарвавшихся чиновников, Ошская облпрокуратура, что называется, демонстративно щелкнула по носу государевых слуг.
    Помня об указе главы государства, связанном с ограничением вмешательства фискалов и представителей властных структур в работу предпринимателей, сотрудники прокуратуры провели в Ошской области проверки и выявили, что законные права бизнесменов нарушаются хоть и по мелочам, но вполне системно.
    В Кара–Кульджинском районе, например, аким потребовал от правлений шести акционерных обществ обязательного согласования с ним вновь назначаемых руководителей. Нонсенс, но в том же районе глава одной из сельских управ утверждал даже решения общих собраний крестьянских хозяйств. Но всех переплюнул глава айыл окмоту Жаны–Ноокат (Ноокатский район), подписывавший постановления, разрешающие продажу имущества одного из ОКХ.
    В Араванском районе местные чиновники незаконно заставили руководителей семеноводческих кооперативов “Алтын–Урон”, “Бирлик” отчислить энную сумму на проведение командно–штабных учений. Кроме этого, они установили режим работы владельцам коммерческих киосков, частных магазинов, хотя в какое время лучше торговать наверняка предприниматели знают сами.
    По всем фактам незаконного вмешательства чиновников в деятельность предпринимателей вынесены для начала прокурорские предупреждения. В Ошской облпрокуратуре заявляют, что если это не поможет, то будут приняты и более жесткие меры.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/13831/


Распечатать: Прокурорская ревизия РаспечататьОставить комментарий: Прокурорская ревизия Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Прокурорская ревизия Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007