Распечатать: Облава на мздоимцев РаспечататьОставить комментарий: Облава на мздоимцев Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Облава на мздоимцев Посмотреть комментарии

29 марта 2006

КОРРУПЦИЯ

Облава на мздоимцев

    Две успешные операции по изобличению взяточников в рядах таможенников и налоговиков провели сотрудники Главного управления по борьбе с должностными преступлениями МВД.
    В минувший понедельник они задержали с поличным заместителя начальника таможни Баткенской области Ж. Жакупова и начальника отдела контрабанды той же таможни Т. Турганбаева.
    Как сообщили в пресс–службе МВД, события разворачивались в пригороде Баткена (село Кызыл–Жол), где оперативниками была остановлена служебная “Нива”, в которой находились два высокопоставленных офицера таможни. На заднем сиденье внедорожника под бушлатом замначальника Баткенской таможни лежало 14 тысяч сомов.
    Это мало бы о чем само по себе говорило, не окажись деньги заранее помеченными. Естественно, оба таможенника попытались отрицать получение взятки. Тогда милиционеры достали спецприбор, с помощью которого на руках обоих взяточников были обнаружены следы люминесцентного порошка.
    Задержание было, безусловно, не случайным. Перед этим в ГУБДП МВД обратились две предпринимательницы. Они сообщили, что за провоз товара через Баткенскую таможню у них вымогают большую сумму. Остальное, как говорится, было делом техники. По данному факту возбуждено уголовное дело.
    Не менее весомая “рыбка” угодила в тот же день в сети сотрудников того же управления МВД и в Чуйской долине — начальник ГНИ по Сокулукскому району Ж. Утуров. Этот высокопоставленный налоговик был задержан с поличным у себя в кабинете при получении взятки (сотовый телефон “SТЕ С150” стоимостью 3700 сомов, подключенный к “Фонекс”). Мобильник начальник Сокулукской ГНИ вымогал у одного из местных предпринимателей за разрешение торговли сотовыми телефонами на территории района.
    В пресс–службе МВД также отметили, что все кыргызстанцы, столкнувшиеся с произволом чиновников любых госструктур, могут обращаться за помощью в ГУБДП по телефону: 62 –01–71.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/13461/


Распечатать: Облава на мздоимцев РаспечататьОставить комментарий: Облава на мздоимцев Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Облава на мздоимцев Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007