Распечатать: Готовы к мировому первенству РаспечататьОставить комментарий: Готовы к мировому первенству Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Готовы к мировому первенству Посмотреть комментарии

28 марта 2006

СПОРТ

Готовы к мировому первенству

    Во Дворце спорта имени Кожомкула состоялся командный чемпионат столицы по каратэ WKF, проведенный Федерацией “Кекусин будо–каратэ” КР под эгидой городского комитета по физкультуре и спорту. В состязаниях участвовали восемь команд в трех возрастных категориях от всех контактных клубов Бишкека, в том числе и от федерации таэквондо ITF.
    Среди взрослых первое место заняла команда клуба “Фудошинкай”, закончив соревнования досрочно по правилу трех побед. Это закономерно, ведь в команду вошли члены национальной сборной, мастера спорта, чернопоясники Алексей Некрасов (III дан), Вячеслав Олейник (I дан), Владимир Ким (I дан) и кандидаты в мастера Алишер Касимов (I дан) и Урмат Адыбаев.
    В состязаниях юниоров, в которых основные участники выступили вничью, больше повезло таэквондистам. Выступавший в дополнительной паре Дмитрий Ким принес своей команде победу.
    У юношей “золото” завоевал клуб олимпийского каратэ. За красоту и техничность в этой возрастной группе необходимо отметить Орозбека уулу Урмата, Аламана уулу Азамата, Темирбека уулу Изата и Валерия Ана.
    Всем участникам вручили медали и дипломы, а за первые места — ценные призы от горспорткомитета.
    И хотя чемпионат по правилам WKF прошел у нас впервые, по словам заслуженного тренера Кыргызстана Николая Рагрина, наши бойцы показали, что при любых правилах мастер остается мастером. А отечественные спортсмены уже вполне готовы для выступлений на мировой арене.
    Кстати, 9 апреля в Бишкеке пройдет открытый чемпионат по кекушинкай–каратэ с участием стран Центральной Азии.
    Иван Никитенко.
    Фото Владимира Воронина.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/13423/


Распечатать: Готовы к мировому первенству РаспечататьОставить комментарий: Готовы к мировому первенству Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Готовы к мировому первенству Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007