Распечатать: Цель — защита прав граждан РаспечататьОставить комментарий: Цель — защита прав граждан Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Цель — защита прав граждан Посмотреть комментарии

27 марта 2006

КОРОТКО

Цель — защита прав граждан

    Президент Курманбек Бакиев подписал Указ “О мерах по дальнейшему совершенствованию и усилению работы органов прокуратуры и судебной власти”.
    В целях совершенствования механизмов защиты прав и законных интересов граждан, улучшения эффективности деятельности органов дознания, следствия и судов республики и обеспечения более тесного взаимодействия органов прокуратуры с судами Кыргызской Республики, органам прокуратуры поручается активизировать работу координационного совещания по рассмотрению фактов нарушений при расследовании уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, в том числе вопросов о нарушениях процессуального законодательства правоохранительными и судебными органами. Кроме того, им следует принять дополнительные меры по усилению эффективности надзора за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и следствие, а также активнее использовать полномочия по обращению в суд с заявлениями в защиту нарушенных прав и охраняемых законом интересов граждан, общества и государства.
     Указом вносятся изменения в Положение о координации деятельности правоохранительных органов Кыргызской Республики, утвержденное Указом президента “О мерах по совершенствованию прокурорского надзора и дальнейшему утверждению законности в КР” от 6 февраля 2001 года. Речь идет о том, что председатели судов, руководители Судебного департамента при Министерстве юстиции и его территориальных управлений приглашаются для участия на координационных совещаниях правоохранительных органов по вопросам судебной деятельности и обеспечения исполнения решения судов. А председателям судов КР поручается принять меры по улучшению организации работы по своевременному рассмотрению гражданских, административных, уголовных и иных дел.
    Соб. инф.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/13402/


Распечатать: Цель — защита прав граждан РаспечататьОставить комментарий: Цель — защита прав граждан Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Цель — защита прав граждан Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007