Распечатать: В Швейцарию по новым правилам РаспечататьОставить комментарий: В Швейцарию по новым правилам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В Швейцарию по новым правилам Посмотреть комментарии

14 марта 2006

СПОРТ

В Швейцарию по новым правилам

    В столичном Дворце спорта состоялся чемпионат Кыргызской Республики по каратэ кекушинкай, организованный Федерацией “Кекусин будо–каратэ” под эгидой Госагентства по физической культуре и спорту.
    По сути это отборочные соревнования на чемпионат мира среди юношей и кадетов, который пройдет в июле в Швейцарии.
    Примечательно, что на этом первенстве впервые в нашей стране выступали по правилам кекушинкай “кликер”. Эти правила получены от международной организации кекушинкай в Лондоне, членом которой мы являемся с 1997 года.
    Всего было разыграно 12 комплектов наград среди более ста участников. У девочек 10–13 лет чемпионкой республики стала Кубанычбек кызы Айдай. А тринадцатилетние отроки Аламан уулу Азамат и Орозбек уулу Урмат встретились в финале, одолев всех более тяжелых соперников и доказав, что главное все же не вес, а мастерство. Азамат в итоге стал победителем турнира.
    У юниоров, сражавшихся в полный контакт, “золото” чемпионата завоевали Самат Мамбеткалиев из столичного клуба “Фудошинкай” (вес до 52 кг), Семен Радионов, воспитанник Сергея Зотова из клуба “Синоби” (до 60 кг) и семнадцатилетний Алексей Ткаченко, выступавший в категории до 70 кг.
    Ну а у взрослых, которые разыгрывали награды в “абсолютке”, золотую награду добавил в свою копилку Алишер Касимов (“Фудошинкай”), Урмат Адыбаев (“Тэцу–тай”) стал вторым, в бронзовая медаль досталась Николаю Бычкову из клуба “Синоби”.
    Как сообщил заслуженный тренер республики Николай Рагрин, 26 марта пройдет чемпионат Бишкека по правилам олимпийского каратэ среди юниоров и взрослых.
    Иван Никитенко.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/13272/


Распечатать: В Швейцарию по новым правилам РаспечататьОставить комментарий: В Швейцарию по новым правилам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В Швейцарию по новым правилам Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007