Распечатать: До Токио рукой подать РаспечататьОставить комментарий: До Токио рукой подать Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: До Токио рукой подать Посмотреть комментарии

9 марта 2006

СПОРТ

До Токио рукой подать

    В Бишкеке прошли состязания отборочного чемпионата Кыргызстана по каратэ–до шотокан (версия SKIF — International) с участием сильнейших единоборцев страны.
    В этом году мэтру и одному из основоположников этого вида восточных единоборств японцу Хирокезе Каназаве (черный пояс, 10 дан) исполняется 75 лет. Поэтому Всемирная федерация в честь великого сэнсэя в октябре на родине Каназавы, в Токио, проведет IX чемпионат мира, на который приглашают и кыргызстанцев. И прошедший чемпионат в Бишкеке стал серьезной проверкой для тех кандидатов, кто готов поехать в Страну восходящего солнца. Отбор проводился во всех возрастных категориях.
    В состязаниях по ката отличились юные питомцы действующего спортсмена и шефа–инструктора из Оша Бекмурзы Эргешова (черный пояс, второй дан) Нуржан Мамадишев, Жаныбек Эргашев, а также воспитанники бишкекского тренера Иннокентия Ана (Нико Заридзе и Урмат Бакиев).
    Среди взрослых лучшим был Бекмурза Эргешов.
    В боевых спаррингах (кумитэ) у юных победу праздновали караколец Болотбек уулу Адилет, ошанин Сеит Жунусов. Среди юниоров звание чемпионов завоевали Улан Озокеев из Бишкека, вторым стал южанин Абдрасул уулу Азамат.
    У взрослых в весовой категории до 65 кг лучшим был назван воспитанник Иннокентия Ана Эмиль Турдумбетов. Другой его ученик Марат Торобеков завоевал золотую медаль в весе до 75 кг, вторым был Чынгыз Озобеков (Бишкек). В тяжелом весе и в “абсолютке” первенствовал Бекмурза Эргешов. Теперь тренерский совет определит состав сборной Кыргызстана, которая будет готовиться к чемпионату мира в Токио.
    Канай Аламанов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/13230/


Распечатать: До Токио рукой подать РаспечататьОставить комментарий: До Токио рукой подать Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: До Токио рукой подать Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007