Распечатать: На чужой каравай… РаспечататьОставить комментарий: На чужой каравай… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На чужой каравай… Посмотреть комментарии

21 февраля 2006

КРИМИНАЛ

На чужой каравай…

    Пресс–служба столичного ГУВД распространила среди республиканских СМИ релиз, согласно которому на просторах России бесследно исчезают пенсионеры, а их квартиры занимают офицеры милиции.
    Поводом для подобного “пресс–оправдания” послужили многочисленные жалобы во все инстанции группы представителей домкомов 3 микрорайона Бишкека, которые считают, что начальник городского отделения милиции номер 10 (Октябрьский ОВД) майор милиции Т. Алижанов незаконно вселился в квартиру 78–летней М. Анищенко.
    В этой связи пресс–служба ГУВД Бишкека разъясняет, что старушка еще в 1993 году уехала в Россию. С тех пор квартира пустовала, а коммунальные услуги не оплачивались. В указанную квартиру офицер милиции был временно вселен с разрешения главы Октябрьской райадминистрации на основании ходатайства соответствующих органов. Все вещи, находящиеся в квартире, были комиссионно описаны и сданы в домоуправление под ответственность для хранения. В 2005 году в Октябрьском ОВД по факту отсутствия М. Анищенко завели розыскное дело. В Россию были направлены соответствующие запросы.
    Майор Алижанов, в свою очередь, поясняет, что по первому законному требованию либо в случае объявления хозяйки жилья или ее правопреемников он готов освободить квартиру.
    Согласно Положению об органах территориального самоуправления столицы, территориальный совет имеет право совместно с районными администрациями принимать решения по бесхозным бездействующим объектам, квартирам, домам. Но поскольку мы строим правовое государство, считают жалобщики, принятие решений по частной собственности должно быть только прерогативой судов.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/13031/


Распечатать: На чужой каравай… РаспечататьОставить комментарий: На чужой каравай… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На чужой каравай… Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007