Распечатать: Хан в отставке — Хан стал неинтересен РаспечататьОставить комментарий: Хан в отставке — Хан стал неинтересен Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хан в отставке — Хан стал неинтересен Посмотреть комментарии

14 февраля 2006

СКАНДАЛЫ

Хан в отставке — Хан стал неинтересен

    Весьма противоречивая информация поступает относительно личности бывшего заместителя секретаря Совбеза Вячеслава Хана.
    По сведениям, которые имеются на руках у депутата Темирбека Сариева, этот высокопоставленный чиновник является гражданином трех республик. В частности, весь скандал разгорелся вокруг того, что В. Хан имеет паспорт гражданина Казахстана. Тот, в свою очередь, отрицал все. Однако его участь была решена. Президент Курманбек Бакиев удовлетворил прошение об отставке.
    Но вот в минувший четверг на заседании Жогорку Кенеша депутат Роман Шин, который неоднократно обращался к коллегам не рубить сплеча, а дождаться ответов на запросы в государственные органы Казахстана, зачитал ответ, пришедший на имя секретаря Совбеза М.Ниязова из Казахстана 8 февраля. В нем всего четыре строчки: “Вячеслав Николаевич Хан (дата рождения 6 апреля 1960 г.) не обращался с ходатайством о приеме в гражданство Республики Казахстан к Президенту Республики Казахстан Н.А. Назарбаеву и, соответственно, не является гражданином Республики Казахстан”. Письмо подписал заместитель секретаря Совбеза Казахстана М. Ашимбаев.
    Эта информация не вызвала никакой реакции народных избранников, которые еще совсем недавно громко возмущались тем, что иностранец занимает столь высокий и ответственный пост. Хан вне своей должности, видимо, теперь не опасен и не вызывает никакого интереса.
    Лариса Ли.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/12969/


Распечатать: Хан в отставке — Хан стал неинтересен РаспечататьОставить комментарий: Хан в отставке — Хан стал неинтересен Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хан в отставке — Хан стал неинтересен Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007