Распечатать: Изменения в Налоговом кодексе РаспечататьОставить комментарий: Изменения в Налоговом кодексе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Изменения в Налоговом кодексе Посмотреть комментарии

7 февраля 2006

КОРОТКО

Изменения в Налоговом кодексе

    1 февраля президент Курманбек Бакиев подписал Закон Кыргызской Республики “О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Кыргызской Республики”.
    Законом предусматривается увеличение основных производственных средств от 45 минимальных месячных заработных плат до 1000. Это даст возможность увеличить размеры расходов на вычеты, предусмотренные статьей 83 Налогового кодекса. Предусматривается также установление единого 10–процентного размера подоходного налога взамен действующей дифференцированной от 10 до 20–процентной системы. Снижается размер налога на прибыль от 20 до 10 процентов. Сельхозпродукция будет являться поставкой, освобожденной от НДС.
    Значительно уменьшен перечень видов местных налогов. В частности, исключаются из числа местных налогов и сборов: налог на право охоты и рыболовство; налог с туристов, выезжающих в дальнее зарубежье; налог с видеосалонов и концертно–зрелищных мероприятий; сбор с владельцев собак; сбор за право проведения аукционов, лотерей, конкурсов, выставок; налог за право использования местной символики; сбор со сделок на товарно–сырьевой бирже. Законом предусмотрено трехкратное увеличение размера налога на автотранспорт.
    Вступление в силу принятых изменений предусмотрено с 1 января 2006 года, а 10–процентный налог на прибыль в отношении юридических лиц, являющихся естественными и разрешенными монополистами, будет применяться с 1 января 2007 года.
    Также 1 февраля 2006 года президент Курманбек Бакиев подписал Закон “О признании утратившим силу Закона Кыргызской Республики “О порядке отзыва депутата Законодательного собрания и депутата Собрания народных представителей Жогорку Кенеша Кыргызской Республики”.
    Пресс–служба президента КР.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/12901/


Распечатать: Изменения в Налоговом кодексе РаспечататьОставить комментарий: Изменения в Налоговом кодексе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Изменения в Налоговом кодексе Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007