Распечатать: В дерьме брода нет РаспечататьОставить комментарий: В дерьме брода нет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В дерьме брода нет Посмотреть комментарии

3 февраля 2006

СОЦИАЛКА

В дерьме брода нет

    Известно, что взаимоотношения между столичными домоуправлениями и жильцами квартир оставляют желать лучшего. И буквально на днях этот пресловутый разлад вылился в историю, весьма дурно пахнущую.
    — Первый день недели начался пренеприятными хлопотами, — рассказывает пенсионерка Клара Петровна. — В подвале нашего подъезда ночью засорилась канализация. Обнаружилось это в половине шестого утра: нам, жильцам первого этажа, пришлось удалять из своих унитазов фекалии соседей.
    В половине восьмого заявку о случившемся приняли в домоуправлении — по телефону.
    — На том конце провода меня заверили, что сантехники уже идут к нам, — продолжает Клара Петровна. — Однако ждать пришлось очень долго. В домоуправление я звонила несколько раз — в моменты, когда отпускал унитаз. И после третьего звонка меня соединили с главным инженером. Он пообещал прислать сантехников и бросил трубку. Потом я дозвониться не могла — занято.
    — Спустя три с половиной часа после подачи заявки пришел сантехник, — говорит пенсионерка. — Один. Выяснилось, что он знал только наш адрес, будучи без понятия, зачем его звали. Не было у него фонарика для подвала, а также тросика для устранения засора.
    Однако, по словам Клары Петровны, молодой человек, войдя в квартиру, оказался весьма изобретательным. Как специалист по трубам, он объяснил, что тросик ему вовсе не нужен. Поскольку в “тройнике”, выходящем в соседнюю квартиру, надо долбить отверстие. А потом, убрав засор, он заткнет дыру тряпкой. Иными словами, вся эта история не будет задерживаться в унитазе, а прямо из “тройника” потечет на пол.
    — Весь этот бред поверг меня в шок, — возмущается пенсионерка. — Я еще раз обратилась к главному инженеру, дабы согласовать действия сантехника. И услышала от него, что их работник должен устранить засор, а борьба с нечистотами, мол, дело хозяйское. Пришлось и сантехнику, и главному инженеру, мягко говоря, выразить недоверие.
    Наконец пристыженный сантехник удалился искать трос и напарника. Стоило первому уйти, как явился последний. С фонариком.
    — Пришедший напарник посветил в подвале, — усмехнулась Клара Петровна. — Дожидаться его мнения мы не стали — нас опять звали к себе унитазы. Оставшись без внимания, он ушел. Правда, пообещал вернуться…
    После вконец измотанные жильцы решились позвонить по газетному объявлению в рубрике частных услуг.
    — О волшебная сила печати, — улыбается пожилая дама. — Не успела я положить трубочку, как примчались двое молодцов, из машины вынесли трос и спустились в подвал. И двенадцатичасовая проблема с нечистотами разрешилась в семь секунд. Услуга стоила полштуки сомов.
    Осталось закрыть вопрос: для чего существует контора, которая никого из тех, кто ей платит реально, не обслуживает? Ответ прост: домоуправление борется с безработицей, обеспечивая зарплатой кого попало.
    Александр Сафронов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/12845/


Распечатать: В дерьме брода нет РаспечататьОставить комментарий: В дерьме брода нет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В дерьме брода нет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007