Распечатать: На призы народного богатыря РаспечататьОставить комментарий: На призы народного богатыря Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На призы народного богатыря Посмотреть комментарии

28 декабря 2005

СПОРТ

На призы народного богатыря

    Более ста юных спортсменов из Бишкека, Нарына и Чуйской области оспорили призы турнира памяти народного героя Байтик баатыра. Соревнования прошли в одноименном селе Байтик Сокулукского района.
    Празднично и нарядно выглядел спортзал местной школы. Еще бы — ведь сотни сельских мальчишек и аксакалов с нетерпением ожидали этого спортивного сбора. Любят здесь силу и ловкость, которыми обладал сам Байтик баатыр. А организовать турнир помог его прямой внук, депутат айыл окмоту Эмиль Туменбаев и местный тренер сельских ребятишек Талант Душембеков. Талант — сам мастер спорта международного класса, был третьим призером Спартакиады народов СССР, победителем многих международных турниров и неоднократным чемпионом Кыргызстана по борьбе дзюдо. На его тренировки ходят не только дети села Байтик, но и из соседних сел. Нравится им этот вид борьбы, который воспитывает в них не только силу, ловкость, но и уважение к старшим и развивает внутреннюю культуру. И то, что они — воспитанники сельского тренера, сумели занять три первых и несколько вторых и третьих мест — это итог совместных тренировок с именитым наставником.
    Вот имена чемпионов из Байтика — Батыр уулу Бектур, Тургунбек уулу Чоро и Мирбек Токтоналиев. В числе победителей воспитанники бишкекской РСДЮСШОР по борьбе и боксу Кушбай уулу Азамат, Эшимбай уулу Нуржан, Руслан Турсуналиев, а также Эркинбек уулу Жоро, Максат уулу Рустам (центр Тельпизова) и Чингиз Абиров из РУОР. Все победители и призеры были удостоены ценных подарков, медалей и дипломов, которые им вручали аксакалы и тренеры из Бишкека.
    Канай Аламанов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/12521/


Распечатать: На призы народного богатыря РаспечататьОставить комментарий: На призы народного богатыря Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На призы народного богатыря Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007