Распечатать: Тотальное обновление глубинки РаспечататьОставить комментарий: Тотальное обновление глубинки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тотальное обновление глубинки Посмотреть комментарии

21 декабря 2005

РЕГИОН

Тотальное обновление глубинки

    Более чем на 90 процентов обновлен состав глав местного самоуправления Кыргызстана в ходе вторых в истории Кыргызстана выборов глав местного самоуправления (МСУ) 18 декабря.
     Напомним, что это событие охватывало интересы большинства избирателей Кыргызстана, проживающих по всей территории республики, за исключением крупных городов.
    Согласно последним данным ЦИК, 18 женщин победили на этих выборах. Всего избрано 369 человек, из них 342 вновь избранные главы, остальные 27 — из числа действующих глав МСУ. Молодые люди в возрасте до 35 лет — 26 человек. Остальные — граждане от 35 до 65 лет.
    В разрезе областей самая высокая явка избирателей отмечена в Таласской (63%), Нарынской (58%) и Джалал–Абадской областях (55%). Самая низкая активность — в Чуйской области (45,6%).
    Из 1 миллиона 650 тысяч зарегистрированных избирателей проголосовали 865801 человек, что составляет 52, 4 процента.
    — Я удовлетворен как этими выборами, — сказал председатель ЦИК Туйгунаалы Абдраимов, — так и тем, что в Кыргызстане оказалось достаточно светлых голов, чтобы понять важность для страны и демократии этих выборов и не дать им обратный ход. Несмотря на сильное давление сторонников и лоббистов авторитарного стиля управления. И как результат мы имеем повсеместно тотальное обновление кадров, осуществленное по воле народа. Важно также и то, что эти выборы становятся традицией нашего народа и зарождающейся демократии.
    Замир Осоров.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/12449/


Распечатать: Тотальное обновление глубинки РаспечататьОставить комментарий: Тотальное обновление глубинки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тотальное обновление глубинки Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007