Распечатать: МОМ солидарна с президентом РаспечататьОставить комментарий: МОМ солидарна с президентом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: МОМ солидарна с президентом Посмотреть комментарии

16 декабря 2005

КОРОТКО

МОМ солидарна с президентом

    На этой неделе ОсОО «Интел Линкс» после более чем годового перерыва возобновило заполнение бланков паспортов. Как и обещало, сразу после подписания меморандума между Министерством информационного развития Республики Молдова и Национальным агентством информационных ресурсов, технологий и связи (НАИРТС), исполнитель проекта — ГП «Регистру» — приступило к реанимированию «замороженного» на время производства. В рекордно короткие сроки партнер молдован — местная компания «Интел Линкс» — обучил людей и запустил оборудование.
    В связи с разрешением паспортного кризиса глава миссии Международной организации по миграции (МОМ) Златко Жигич прислал письмо руководителю НАИРТС А.Кенжетаеву, в котором говорится:
    “Нам стало известно, что президент Кыргызской Республики поручил правительству возобновить работу с госпредприятием “Регистру” Республики Молдова по контракту по реализации проекта “Изготовление и поставка новых образцов бланков общегражданских, дипломатических, служебных паспортов и паспортов граждан КР, разработка, установка и эксплуатация системы автоматизированной персонификации паспортов (САПП)” и в период действия контракта от 27 апреля 2004 года.
    В этой связи я хотел бы выразить свою солидарность с решением господина президента, так как контракт, подписанный между ГП “Регистру” и правительством КР, является единственно лигитимным на сегодняшний день”.
    Господин Жигич поздравил коллектив агентства с наступающим новым годом и высказался за продолжение дальнейшего сотрудничества с НАИРТС в вопросах реформирования паспортной системы.
    Лариса Ли.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/12382/


Распечатать: МОМ солидарна с президентом РаспечататьОставить комментарий: МОМ солидарна с президентом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: МОМ солидарна с президентом Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007