Распечатать: Даешь свободу зэкам! Экономическую РаспечататьОставить комментарий: Даешь свободу зэкам! Экономическую Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Даешь свободу зэкам! Экономическую Посмотреть комментарии

9 декабря 2005

"ДЕМОКРАТИЯ"

Даешь свободу зэкам! Экономическую

    С инициативой создать внутри исправительных колоний «свободные экономические зоны» выступил начальник ГУИН Минюста Капар Мукеев.
    По его мнению, то, что невыгодно производить на воле, сделают зэки, причем с отменным качеством. Заключенные под присмотром гуиновцев готовы выполнять самую грязную и трудоемкую работу, только бы государство и общество повернулись к ним лицом, решив вопросы льготного налогообложения производства и проблемы социальной защищенности сотрудников ГУИН.
    Последние события в колониях высветили, что Министерство юстиции как гражданская организация не было готово иметь дело со спецконтингентом. Но, по мнению Капара Мукеева, решение о передаче ГУИН из МВД в Минюст, в принципе, было правильным. Осужденные получили больше прав и свобод, но, к сожалению, без экономической подпитки. Зэки со сменой вывески почувствовали слабинку и резко изменили свое отношение к режиму. Комиссии, посещавшие зоны, выслушивали только жалобы осужденных, а сотрудники ГУИН продолжали оставаться со своими проблемами один на один. Это привело к тому, что коррупция поразила практически всю систему ГУИН.
    Но тем не менее там не теряют присутствия духа. В недрах ГУИН уже вызрела собственная концепция. Ее суть сводится к выделению ГУИН из Минюста в отдельный комитет и к развитию в зонах собственного не облагаемого налогами производства по принципу свободных экономических зон. Придется ли эта идея по душе правительству и парламентариям? Покажет время.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/12277/


Распечатать: Даешь свободу зэкам! Экономическую РаспечататьОставить комментарий: Даешь свободу зэкам! Экономическую Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Даешь свободу зэкам! Экономическую Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007