Распечатать: Карт–бланш игровикам РаспечататьОставить комментарий: Карт–бланш игровикам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Карт–бланш игровикам Посмотреть комментарии

2 декабря 2005

КОРОТКО

Карт–бланш игровикам

    Директор Госагентства по физической культуре и спорту при правительстве Кыргызской Республики Бектур Асанов встретился с координатором Департамента по связям со странами Центральной Азии Министерства экономики и туризма Северного Кипра Республики Турция Ерханом Арикли.
    Были обсуждены вопросы взаимовыгодного сотрудничества в области спорта, в частности проведения совместных учебно–тренировочных сборов, а также возможность подписания протокола намерений о сотрудничестве между странами.
    По словам Ерхана Арикли, киприоты заинтересованы в развитии игровых видов спорта: футбол, баскетбол, волейбол, мини–футбол и т.д. И по результатам переговоров стороны решили провести в январе 2006 г. товарищеские встречи национальных сборных команд по футболу и баскетболу на Северном Кипре, где и будет подписан протокол намерений.
    По словам Бектура Асанова, в настоящее время Кыргызстан обладает всеми возможностями для развития спорта в республике. Сейчас, когда Пекин готовится к Олимпийским играм 2008 г., большой интерес к Кыргызстану проявляют спортсмены не только СНГ, но и дальнего зарубежья. Как известно, весь 2007 год в Китае будут проходить лицензионные турниры к Олимпийским играм, и на сегодняшний день есть договоренность с такими странами, как Россия, Грузия, Азербайджан, Украина, Северная и Южная Корея, Монголия, о проведении совместных предтурнирных тренировок на побережье озера Иссык–Куль.
    Что касается предложения Северного Кипра, то Бектур Асанов поддержал идею Ерхана Арикли о развитии игровых видов спорта и отметил готовность Кыргызстана к сотрудничеству. И уже в ближайшее время Кыргызстан подготовит пакет предложений по сотрудничеству.
    Жылдыз Бопушева, пресс–секретарь Госагентства по физической культуре и спорту.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/12181/


Распечатать: Карт–бланш игровикам РаспечататьОставить комментарий: Карт–бланш игровикам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Карт–бланш игровикам Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007