Распечатать: Шутники не унимаются РаспечататьОставить комментарий: Шутники не унимаются Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Шутники не унимаются Посмотреть комментарии

11 ноября 2005

КРИМИНАЛ

Шутники не унимаются

    Два анонимных телефонных сообщения о заложенных взрывных устройствах последовали в дежурную часть ГУВД Бишкека с интервалом в час.
    ВнаЧале “доброжелатель” сообщил, что заминировано здание БГУ. По тревоге на место события были направлены следственно–оперативные группы Ленинского ОВД, Бишкекского ГУВД, МВД, группа саперов СНБ страны. Все помещения в здании университета тщательно обыскали, но никаких предметов, представляющих опасность, обнаружено не было.
    Пока специалисты работали в БГУ, дежурный службы “102” зарегистрировал новый телефонный звонок. На сей раз телефонные террористы обещали взорвать среднюю школу номер 68 по улице Токтогула. Занятия там пришлось отменить, детей и учителей эвакуировать, но бомбу в школе саперы также не нашли.
    На следующий день были сорваны занятия в школе–гимназии номер 9, что на бульваре Молодой Гвардии. О якобы заложенном там взрывном устройстве тоже сообщил по телефону аноним. Информация оказалась ложной. Потрачены впустую время, средства силовых структур столицы.
    Сотрудники СНБ, которые занимаются поиском “доброжелателей”, не склонны считать всплеск активности телефонных террористов на протяжении уходящей недели случайностью. В этой связи шутникам следует знать, что им, помимо всего прочего, еще придется и подробно объяснять в СНБ, кто их надоумил позвонить по “102”. А это произойдет обязательно. И прежде всего потому, что спецслужбы уже научились легко вычислять телефонных террористов. Кстати, и наши суды уже давно не проявляют к сопливым или иным “доброжелателям” былой благосклонности.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11867/


Распечатать: Шутники не унимаются РаспечататьОставить комментарий: Шутники не унимаются Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Шутники не унимаются Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007