Распечатать: Государству и НПО есть что сказать друг другу РаспечататьОставить комментарий: Государству и НПО есть что сказать друг другу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Государству и НПО есть что сказать друг другу Посмотреть комментарии

2 ноября 2005

"ДЕМОКРАТИЯ"

Государству и НПО есть что сказать друг другу

    «Нужно, чтобы государственные чиновники и представители гражданского сектора говорили на одном языке. Только тогда может получиться доверительный разговор» — так заявил вчера вице–премьер–министр Кыргызстана Адахан Мадумаров на республиканской конференции «Устойчивое развитие: межсекторальное взаимодействие и партнерство».
    Тема сотрудничества государства и гражданских институтов в последнее время становится все более актуальной. Как сегодня выясняется, у нас в республике до сих пор не созданы четкие механизмы совместной работы всех слоев общества. И разработка этих самых механизмов как раз и стала главной темой нынешнего форума, организованного двумя проектами ПРООН — “Национальная оценка возможностей по выполнению глобальных экологических конвенций” и “Институциональное усиление и построение возможностей для устойчивого развития”.
    Как считает вице–премьер Адахан Мадумаров, нужно буквально обязать государственные структуры начать конструктивный диалог, и участники встречи уделили этому аспекту немало внимания. Они проанализировали опыт партнерства НПО, бизнес–сообщества и государственных ведомств, причем затронули эти вопросы в четырех направлениях — по праву, по охране окружающей среды и безопасности, гендерному равноправию и социальной сфере.
    Итогом работы конференции, которая завершится сегодня, станет резолюция, куда войдут все прозвучавшие рекомендации и предложения. И, как убеждены ее участники, эти наработки не останутся на бумаге, а будут воплощаться в жизнь уже в самое ближайшее время.
    Елена Скородумова.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11808/


Распечатать: Государству и НПО есть что сказать друг другу РаспечататьОставить комментарий: Государству и НПО есть что сказать друг другу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Государству и НПО есть что сказать друг другу Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007