Распечатать: «Железный Феликс» не прогнется РаспечататьОставить комментарий: «Железный Феликс» не прогнется Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: «Железный Феликс» не прогнется Посмотреть комментарии

28 октября 2005

ОБЩЕСТВО

«Железный Феликс» не прогнется

    Третий день продолжается митинг в поддержку премьер–министра Феликса Кулова.
    На площади Ала–Тоо собрались до тысячи человек, в основном члены парии “Ар–Намыс”, с плакатами, транспарантами и портретами своего лидера. Люди требуют от президента Бакиева прислушаться к “голосу народа”, а не идти на поводу у криминала.

    — Мы за Кулова. Мы за тандем. Не позволим “беспередельщикам” запугать нас.
    — Это не противостояние митингу Рыспека, мы против того, что происходит в стране.
    — Почему молчит президент? Мы не хотим жить в страхе, мы верим только Кулову.
    Такие выступления в защиту премьера звучат на площади каждый день со дня начала акции. А вот слова независимого наблюдателя, эксперта из России Евгении Мироновой.
    — Того, что происходит сегодня в Кыргызстане, нет ни в одной стране мира. Даже если Рыспек Акматбаев и его люди покинули Старую площадь, это не значит, что давление криминальных сил на власть прекратилось.
    Митингующие, в основном пенсионеры и интеллигенция, решили показать Рыспеку и его команде, что не боятся сказать свое слово в защиту Кулова, в защиту демократии. В подтверждение своих слов участники акции прикрепили к своим курткам красноречивую эмблему — сердце под прицелом и надпись: “Страха нет”.
    — Нам нечего бояться, мы за правое дело стоим, за нашего Кулова. Он действительно “железный Феликс”, он не прогнется и не заржавеет, он как знаменитый индийский столп, — сказала Валентина Ветрова, председатель совета местного самоуправления при горкенеше. Прямо на площади можно вступить в ряды членов партии “Ар–Намыс”, принимали всех желающих, тут же регистрировали. По всему Кыргызстану нас насчитывается более тридцати тысяч, ежедневно расширяемся, — говорит зам. председателя партии “Ар–Намыс” Эмиль Алиев.
    Рыспек и его команда “снялись” со Старой площади. Уехали не попрощавшись, обещали вернуться. Только вряд ли их ждет теплый прием. А вот арнамысовцы свой пост не покинут. Сегодня по инициативе гражданских НПО и НКО (всего 20 организаций) состоится общий гражданский митинг “За мир и стабильность”. Митингующие в поддержку Кулова и просто те, кому небезразлично будущее Кыргызстана, выступят единым фронтом против криминального произвола.
    Дарья Малеваная.
    Фото Владимира Пирогова.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11745/


Распечатать: «Железный Феликс» не прогнется РаспечататьОставить комментарий: «Железный Феликс» не прогнется Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: «Железный Феликс» не прогнется Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007