Распечатать: Вторая атака пиарщиков РаспечататьОставить комментарий: Вторая атака пиарщиков Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вторая атака пиарщиков Посмотреть комментарии

21 октября 2005

ОТВЕТ НА БРЕД

Вторая атака пиарщиков

    На минувшей неделе, в четверг, на республику нахлынула мощная, вторая за последние несколько месяцев, волна «черного пиара». Что тому причиной — «несчастливое» число 13 или команда, поступившая из штаба новой оппозиции (почему, мол, мало в прессе «чернухи»?).
    Но те, кто поднял эту волну, особой фантазии, надо сказать, не проявили. В своих нападках — на новую власть вообще и на президента К. Бакиева в частности — оппозиционные политтехнологи, похоже, использовали старые темы, и даже материалы, несколько перелицованные (сменили псевдонимы) и подновленные (в соответствии с оперативной информацией). Так, например, информагентство “Белый пароход” выдало в начале новой информационной атаки статьи за подписями Рафик Муратов и Светлана Правдолюбова (почему–то последняя отрекомендовалась корреспондентом “Вечерки”!), хотя уши здесь (или борода?) торчат вполне вычисляемые — по стилю и содержанию.
    Как и прежде, все эти старые песни о главном — главном, понятно, лишь для апологетов прежнего режима — старательно распространяются союзниками и соратниками по пиару. Размещаются, например, на интернет–сайте Газета.кг, производящем впечатление малость — как бы это помягче выразиться? — неадекватного в поведении, с упоением незадачливого графомана воспроизводятся на электронных страницах ЦентрАзии.
    О том, что с новыми идеями у пиарщиков явная напряженка, свидетельствует такой факт: на свет Божий вновь была вытащена тема так называемого “предсмертного письма” Баямана Эркинбаева. На сайте ЦентрАзия некто Уркаш Мамытов непонятно с какого испуга в своем “взгляде изнутри” вновь стал переливать из пустого в порожнее, цитируя выдержки из материала, давно признанного журналистами фальшивкой. Впрочем, мотивы, навеявшие этот ремикс, становятся понятными после ознакомления с другим опусом — криком души фальш–мадам Правдолюбовой. Если судить по заголовку “Защитит ли Феликс Кулов журналистку Елену Авдееву”, то автор вроде бы озабочен судьбой талантливого экономического обозревателя, но в тексте не менее старательно прописан коллективный образ “группы товарищей” с поименным перечислением еще троих “смелых”, то есть несогласных работать в “Вечерке” с новым (или прежним?) руководством. Так или иначе, они к нему такую личную неприязнь испытывали, что кушать не могли…
    Вот ради этой саморекламы все и затевалось, а вовсе не из опасений за судьбу Е. Авдеевой, которая и впрямь насколько талантлива, настолько и непредсказуема в дальнейших своих действиях, поэтому ей вряд ли уготована ведущая роль в авантюрных планах адилевской команды. К тому же помнится, как пренебрегла талантом и преданностью Леночки Авдеевой Майрам Акаева, для которой Авдеева одно время была вроде сторожевого пса — заглядывала в глаза, метала, словно бисером, сладкоречивыми материалами на страницах “ВБ”. А экс–первая леди взяла да и вышвырнула ее со двора. Ан нет, не пошел урок впрок!
    А пустопорожние муссирования по поводу якобы совершенного покушения на Максима Максимовича и вовсе выглядят смешными. Удивительно, сколько внимания требует к себе никому неизвестный в России адвокатишка. Еще неизвестно, было покушение или это плод его больной разбушевавшейся фантазии, выстроенной на болезненном желании во что бы то ни стало прославиться хоть на просторах Кыргызстана, но знать о себе дает регулярно. И когда тема семьи экс–президента оказалась исчерпанной, он “включил пластинку” про свое драгоценное здоровье. Не без помощи пиарщиков, с которыми работает на одном, что называется, поле.
    А как разнесли эти ребята тему КООРТа?! Прямо с пеной у рта распинались про свободу слова, о понятии которого не имеют никакого понятия. Уж извините за каламбур. Где вы все были, правозащитники свободомыслия, когда незаконно отбирали “Вечерку”? И почему теперь, когда состав директоров данного канала на законных основаниях произвел изменения, раздули трагедию мирового масштаба?
    Несомненно одно: команда эта использует и будет использовать все возможности для массового ядовитого выброса в информационное пространство публикаций на три основные темы:
    1) “все плохо, но будет еще хуже”; 2) “во всех бедах виноват президент и его окружение”; 3) “плохой президент сам ничего не делает для народа и хорошему премьеру не позволяет”.
    Последний тезис иногда будет для разнообразия заменяться провокационными сообщениями о том, что премьер–министр сделал то–то и то–то, не поставив в известность президента, а то и вопреки его воле. Цель здесь, однако, та же — попытаться внести раскол в высшие сферы руководства, дискредитировать тандем Бакиев—Кулов.
    В начале нынешней недели, повинуясь дирижерской палочке, хор критиканов за неимением опять–таки существенных поводов для нападок попытался всячески извратить положения доклада президента на расширенном рабочем совещании в Доме правительства. Приемы все те же, надоевшие и неоригинальные, свелись они к глупому ёрничанию и спекулированию на имеющихся проблемах. Сделано все в полном соответствии с приведенной выше схемой.
    И бесполезно что–либо доказывать этим деятелям. Как говаривал Дерсу Узала: глаза есть, а посмотреть нету. Не увидят они ничего светлого в нашей действительности, поскольку это не оплачивается хозяином. На самодурство которого совсем недавно все “четверо смелых” жаловались в приватных беседах.
    Но что у пьяного на языке, то в трезвом виде он засовывает куда подальше…
    Сергей Иванов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11674/


Распечатать: Вторая атака пиарщиков РаспечататьОставить комментарий: Вторая атака пиарщиков Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вторая атака пиарщиков Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007