Распечатать: Миллионная одноходовка РаспечататьОставить комментарий: Миллионная одноходовка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Миллионная одноходовка Посмотреть комментарии

14 октября 2005

КРИМИНАЛ

Миллионная одноходовка

    Аферу, с помощью которой несколько «умников» умыкнули у государства четыре с половиной миллиона сомов, пытаются раскрутить в Генпрокуратуре.
    Как сообщили в пресс–службе этого ведомства, по фактам злоупотребления должностным положением, служебного подлога, хищения государственного имущества в особо крупных размерах возбуждено уголовное дело. В ходе начатого расследования уже выявлены схема, по которой из госказны умыкнули миллионы, и лица, причастные к этому преступлению.
    Речь идет о Министерстве экологии и чрезвычайных ситуаций. Именно оттуда на счет ОсОО “Тепрано” было перегнано якобы за поставленную продукцию четыре миллиона четыреста девяносто тысяч сомов.
    Впоследствии выяснилось, что эти миллионы не перегонялись в оффшоры. Их просто сняла со счета и, похоже, присвоила директор ОсОО “Тепрано” Р. Кельгенбаева. Уточнить, поделилась ли она “выручкой” с другими участниками финансовой аферы, пока не представляется возможным. В настоящее время по месту прописки эта дама не проживает — бесследно исчезла в неизвестном направлении.
    Но имена и местонахождение высокопоставленных чиновников из МЭ и ЧС, которые не только дали команду перечислить в частную фирму государственные деньги, но и сознательно ввели в заблуждение Центральное казначейство, предоставив туда ложные сведения о том, что расплатились за полученную продукцию, известны. Надо полагать, что скоро они предстанут перед судом.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11599/


Распечатать: Миллионная одноходовка РаспечататьОставить комментарий: Миллионная одноходовка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Миллионная одноходовка Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007