Распечатать: Осеннее многоборье РаспечататьОставить комментарий: Осеннее многоборье Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Осеннее многоборье Посмотреть комментарии

5 октября 2005

СПОРТ

Осеннее многоборье

    В течение двух дней в бассейне столичного «КарВен–клуба» свыше 150 юниоров страны состязались на открытом первенстве РСДЮШОР по водным видам спорта (директор Владимир Бубнов).
    В первый день пловцы соревновались индивидуально на различных дистанциях. В коротком спринте (на 50 метров) у девушек доминировали воспитанницы заслуженного тренера КР Анатолия Зверева из Кара–Балты.
    Так, например, Анастасия Югай победила в плавании на спине, Оксана Чалых в брассе, а в заплывах вольным стилем карабалтинки заняли весь пьедестал почета: Алина Маремьянина, Дана Ишутина и Мирует Достаева. Анатолий Зверев и Михаил Ермолаев воспитали также способных юношей — Дмитрия Кедо и Дмитрия Шмальца, победивших в плавании на спине, а Апасбек уулу Жайыл и Максим Кусков стали лучшими в брассе. Только Алексей Клименко из Бишкека, тренирующийся под началом заслуженного мастера спорта Евгения Петрашова в “КарВен–клубе”, не дал возможности получить “золото” Данилу Ли из Кара–Балты в баттерфляе и в плавании вольным стилем.
    Среди спортсменов 1990–1992 гг. рождения на 100–метровках победы праздновали Роман Лещев (баттерфляй), Виталий Глазков (спина), Анатолий Ивашин (брасс) и Данил Мишин (вольный стиль). У девушек отличились карабалтинки Айкануш Баданян и Анастасия Югай (спина), Оксана Чалых, Карина Кызтык (брасс) и Валентина Нагорная (“КарВен–клуб”) в вольном стиле. Причем результат этой четырнадцатилетней пловчихи очень приличный (01:04,17), что дало ей сразу 142 очка по таблице коэффициентов.
    Вообще Валентина, несмотря на свой юный возраст, осталась у нас теперь примой женского плавания, так как ее бывшие главные соперницы по разным причинам оставили спорт. Она легко победила и в плавании на 200 м, в общем зачете набрав лучшую сумму многоборья, далеко опередив Ирину Васильеву и Айкануш Баданян. На дистанции 200 м вольным стилем лучшее время показал Данил Мишин (“КарВен–клуб”).
    Итак, в итоге после второго дня состязаний кроме Валентины Нагорной победителями в многоборье стали Александр Клименко, Оксана Чалых, Андрей Клименко, Виолетта Погиба, Данил Мишин и Тимур Картабаев.
    Канай Аламанов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11495/


Распечатать: Осеннее многоборье РаспечататьОставить комментарий: Осеннее многоборье Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Осеннее многоборье Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007