Распечатать: Болонский процесс над вузами РаспечататьОставить комментарий: Болонский процесс над вузами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Болонский процесс над вузами Посмотреть комментарии

30 сентября 2005

ОБЩЕСТВО

Болонский процесс над вузами

    Высшее образование и его реформирование в контексте Болонского процесса обсуждают заинтересованные в этом стороны на международном семинаре, проходящем в эти дни на побережье Иссык–Куля.
    Среди участников познавательной встречи — сотрудники Министерства образования, правительства КР, вузов, международных организаций. А круг обсуждаемых вопросов довольно широк: это проблемы контроля над качеством образования, самооценки, аккредитации вузов. Своим опытом тут поделятся гости из Германии, в числе которых представитель Ассоциации ректоров Германии Таух Кристиан.
    Планируется групповая разработка возможных систем самооценки вузов. Организаторами семинара выступают Кыргызско–Российский Славянский университет и Германская служба академических обменов (DAAD).
    Для справки: Болонский процесс — это реформа образовательных систем разных стран по всему миру, сведение их к единому образцу (кредит–часы, факультативные предметы, аккредитации вузов и т.д.). Он начался в мае 1998 года принятием декларации между Великобританией, Германией, Италией и Францией. Позже к этому процессу подключились и другие страны.
     Самым большим плюсом процесса для нашей страны станет то, что дипломы наших университетов будут котироваться во всех странах — участницах процесса.
    Татьяна Орлова.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11446/


Распечатать: Болонский процесс над вузами РаспечататьОставить комментарий: Болонский процесс над вузами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Болонский процесс над вузами Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007