Распечатать: Тайный циркуляр РаспечататьОставить комментарий: Тайный циркуляр Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тайный циркуляр Посмотреть комментарии

28 сентября 2005

СКАНДАЛЫ

Тайный циркуляр

    Расследование заказного убийства депутата парламента Баямана Эркинбаева каждый день преподносит новые сюрпризы для следствия
    Речь о прелюбопытном документе, который был изъят сотрудниками Генеральной прокуратуры при выемке содержимого из служебного сейфа погибшего парламентария. Среди бумаг, в числе которых лежало и письмо Майрам Акаевой к Эркинбаеву, была обнаружена некая «рекомендация» под названием «Нам нужно отмыть репутацию. Стратегия».
    Вначале несколько слов о письме экс–первой леди. Его содержание секретом не является, так как несколько месяцев назад было опубликовано на страницах газеты “Слово Кыргызстана”. Напомним, что М. Акаева рассказывала в нем о недавно еще возглавляемом ею фонде “Мээрим”. Г–жа Акаева начисто отметает все обвинения, связанные с криминальными делами в фонде. А также рассказывает о том огромном вкладе, который внес “Мээрим” в судьбы детей Кыргызстана.
    Что касается “инструкции”, то текст ее мы приводим полностью.
    “Нет ничего более подкупающего, чем искренность, надо дать откровение, потому что у вас сейчас нет выбора. Можете договориться с кем угодно из БД и ЖК, но с народом не договоритесь. У вас нет времени ждать, потому что молчание знак согласия на то, что пишут и делают.
    1. Мы размещаем ваше откровение в СМИ. Оно должно было появиться сразу, но на руку та пауза, когда вы промолчали сразу после событий — вас не было, а ни одно СМИ не проявило интереса спросить у главного виновника — что правда, а что ложь в этой ситуации, связанной с рынком и домыслами.
    Оно несет большую нагрузку:
    во–первых, вы как бы оправдываетесь, но тем не менее признавая — отрицаете и делаете это прямо (кто осознал — тот уже не виноват!);
    во–вторых, вы идете в открытую конфронтацию с властью, а сегодня это уже делают, но не многие;
    в–третьих, вы даете ваше понимание ситуации в стране, а люди любопытны по натуре и сегодня уже у многих сформировался негатив по отношению к власти, так что они многое примут за чистую монету и если оправдается ваш прогноз, то они целиком поверят тому, что было сказано вами в вашем “откровении”.
    2. Находим своих, надежных людей, и проплачиваем их с тем, чтобы они в народе стали распространять слухи о том, как когда–то кому–то вы помогали. (Это нужно для того, чтобы посеять сомнение в том, что им известно, и одновременно где–то поверить вам.)
    3. Покупаем журналистов в разных газетах и пишем статьи под общим настроением “Защитим Баямана и заклеймим власть”, скорее всего это псевдоавторские письма от “простых людей”, с которыми вас сталкивала жизнь, и как они сами были свидетелями, а может быть, именно они стали объектом поддержки и защиты с вашей стороны и как несправедлива была к вам власть, жизнь, обстоятельства (т.е. примеры, подтверждающие то, что написано в вашем откровении).
    4. И напоследок — необходимо имитировать нападение на вас (“пострадать” должна ваша охрана, тогда можно будет заявить о тoм, что сбываются ваши предсказания, и вы спаслись чудом. (Люди всегда жалеют “потерпевших”, независимо от того, прав или не прав, если сильно пострадал)”.
    Комментарии, думается, излишни. Остается только добавить, что последний пункт этого циркуляра заставит всерьез задуматься следователей, раскручивающих дело по убийству Баямана Эркинбаева. Они теперь просто обязаны тщательно проверить новую версию, которую подсказывает данный сценарий.
    Александр Ким, Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11436/


Распечатать: Тайный циркуляр РаспечататьОставить комментарий: Тайный циркуляр Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тайный циркуляр Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007