Распечатать: Народ — не дурак! РаспечататьОставить комментарий: Народ — не дурак! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Народ — не дурак! Посмотреть комментарии

27 сентября 2005

ОТВЕТ НА БРЕД

Народ — не дурак!

    Сразу же после статьи, опубликованной в «МСН» от 23 сентября 2005 г. под заголовком «Тень Акаева» на веб–сайте www.Gazeta.kg вышли комментарии редакции, пролившие свет на судьбу «Откровения», написанного якобы Баяманом Эркинбаевым незадолго до его убийства. Оказывается, данная статья «Я не боюсь умереть — я все сказал» пришла в редакцию 21 сентября с.г. А уже на следующий день было совершено убийство депутата, чьим именем это письмо подписано. Редакция сайта www.Gazeta.kg дала следующие комментарии: «Думаем, никто не будет отрицать тот факт, что за такой короткий срок написать подобную публикацию физически невозможно. Конечно, если статья не была подготовлена заранее под запланированное убийство. И здесь мы хотим выразить большую признательность газете «МСН» за то, что издание не стало выдвигать версию о возможной причастности «Газеты.Кг» к данной бесчеловечной акции».
    Мы понимаем озабоченность редакции газеты, не решившейся опубликовать статью в тот же самый день. Как пишется в письме редакции: «После ознакомления с содержанием письма перед редакцией встал трудный вопрос — передавать факты всенародной огласке или нет. Мы отдавали себе отчет, что возможные последствия от этого будут непредсказуемы, что это может способствовать дальнейшей раскачке и без того раскаленной политической обстановки в стране». Это весомый аргумент и действительно, кто знает, какой бы была реакция общественности, если бы статья была опубликована на день раньше?!
    Тем не менее ответ на статью «МСН», посвященную «Откровениям» депутата Эркинбаева, не оставил равнодушными читателей вышеуказанного сайта и получил живой резонанс. Приводим некоторые мнения читателей.

    Мнения в отношении смерти депутата
    “Ну, конечно, семейка письмо накатала. Они и Баямана заказали”.
    * * *
    “Они его и заказали. Адиль не простил ему участия в революции. А денег у этого всекыргызского зятька на подлости хватает”.
    * * *
    “Как мог Баяман так чувствовать свою смерть и писать в конце письма “А успею ли?”. Это заранее написанное письмо. Эта логика также ведет к тому, что к убийству Баямана тоже имеет отношение акаевщина. У них полно причин сделать это. Например, такая: за то, что Баяман спонсировал приезд ошских на революцию. Смерть этого человека на совести акаевских сил. Умно придумали сценарий, однако народ не дурак”.
    * * *
    “Вина Акаева в смерти Баямана косвенно доказана. Акаев и раньше убивал своих соперников (Исанов, Бакаев и другие). Потеря власти заставляет Акаева финансировать убийство и всячески поддерживать напряжение в Кыргызстане”.

    Мнения по поводу природы происхождения статьи «Я не боюсь умереть — я все сказал»
    “Баяман Эркинбаев вообще–то русским владел плохо. Если бы написал письмо, то сделал бы это скорее на кыргызском. Так что я очень сомневаюсь, что письмо подлинное”
    * * *
    “Бермет. Играешь с огнем. Погоди! И до тебя Боженька доберется. Мало проклятия народного — получишь Божье. Дух Баямана первым тебя настигнет, чтобы на него не клеветала. Язык отвалится, рука отсохнет”.
    * * *
    “Слог и стиль, не присущие автору, прямо показывают, что письмо — явная фальшивка. Однако на вчерашнем экстренном заседании парламента депутаты с упоением цитировали это письмо. Неужели люди, призванные утверждать законы страны, не могут отличить ложь от правды?! Вглядитесь в их лица — тупость, высокомерие, скука от вынужденного сидения в парламенте, куда они рвались только за неприкосновенностью. Почему никто из них не призвал Бакиева назвать фамилии взяточников и коррупционеров, когда он обвинил их в этом? Если это неправда, то почему они молча проглотили это оскорбление? Почему не потребовали от Кулова назвать фамилии убийц и заказчиков убийства Баямана? Да потому, что все они владельцы крупного бизнеса и в глазах у них страх за свою жизнь, страх, что завтра закажут и их, если они не поделятся жирным куском. И Кулов — хорош, если он знает конкретные имена, но молчит, его уберут при первом удобном случае, для этого не нужно сидеть в засаде в кустах, современное оружие позволит сделать это при минимальном риске для киллера”.
    * * *
    “Любому человеку понятно, что это письмо написала Бермет Акаева. Они все подстроили. Они наверняка и заказали убийство Баямана, так как зуб имели на него за то, что он привозил людей из Оша”.
    * * *
    “Профессионально и подробно редакция “МСН” проанализировала неподлинность письма Баямана. Это часть театра, которую ведут Бермет и ее брат”.
    * * *
    “Стыдно прикрываться погибшим для проталкивания своих гадких идей”.

    Думается, комментарии здесь излишни. Ведь, как сказал один из читателей сайта, “Народ — не дурак”, каким его хочет видеть акаевская семейка и акаевские приспешники и за кого они привыкли свой “любимый, многострадальный народ” принимать.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11405/


Распечатать: Народ — не дурак! РаспечататьОставить комментарий: Народ — не дурак! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Народ — не дурак! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007