Распечатать: Взял Боже что нам «негоже» РаспечататьОставить комментарий: Взял Боже что нам «негоже» Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Взял Боже что нам «негоже» Посмотреть комментарии

27 сентября 2005

СПОРТ

Взял Боже что нам «негоже»

    Когда отечественным мастерам не создаются условия для успешных выступлений в честь родного флага, они уезжают от нас и куют победы в стане и во славу наших бывших соперников.
    В редакцию “МСН” позвонил мастер спорта СССР, заслуженный тренер Кыргызстана, главный наставник наших баскетболистов Вячеслав Андреев.
    По словам Вячеслава Ивановича, он ныне приглашен в Кокшетау в качестве старшего тренера женской баскетбольной команды “Окжетпес”. В ее составе выступают воспитанницы нашего баскетбола Ирина Широбокова (мастер спорта СССР международного класса, чемпионка мира, игровое амплуа — центровая) и мастер спорта СССР Светлана Сердюкова (атакующий защитник). Недавно они с подругами по “Окжетпес” стали обладательницами Кубка Казахстана. Соревнования были открытыми, и в решающей встрече окжетпесовки разгромили серебряных призерок чемпионата Узбекистана из команды “АГМК”.
    — В 2003 году, кстати, — сказал В. Андреев, — когда “Окжетпес” взял всеказахстанское “серебро”, под его флагом играли пятеро бишкекчанок (трое из них теперь выступают в Алматы). Скорее всего, наши девчата примут казахстанское гражданство и мы их потеряем навсегда. Ведь когда мы могли бы реально взять “золото” для Кыргызстана на Исламских играх (половину денег на поездку нам выделяли спонсоры), то в Госкомтурспорте средств для нас не нашлось… Боюсь, я уже ничего не могу поделать и мы окончательно растранжирим остатки нашего большого женского баскетбола…
    Да, собственно, уже растранжирили.
    Александр Никитенко.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11385/


Распечатать: Взял Боже что нам «негоже» РаспечататьОставить комментарий: Взял Боже что нам «негоже» Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Взял Боже что нам «негоже» Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007