Распечатать: Sprechen sie deutsch? РаспечататьОставить комментарий: Sprechen sie deutsch? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Sprechen sie deutsch? Посмотреть комментарии

20 сентября 2005

ОБЩЕСТВО

Sprechen sie deutsch?

    Такой вопрос ныне встал перед теми студентами и аспирантами из Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова, кто хотел бы продолжить образование, защитить диссертации на родине Канта и Лейбница.
    ДААД (служба германского академического обмена) сегодня ведет активную работу по привлечению талантливых молодых германистов — будущих инженеров.
    На недавней встрече в КГТУ фрау Гизелла Циммерман, руководитель ее информационного центра в Бишкеке, рассказала будущим энергетикам, программистам, машиностроителям, транспортникам и молодым ученым о реальных перспективах продолжения обучения, защиты диссертаций в вузах Германии. Они основаны на различных программах. Суть одной из них: летняя школа для студентов всех специальностей, годовая стипендия для экономистов, семестровая стипендия для германистов.
    До 12 октября студенты второго курса и выше могут пройти регистрацию в офисе ДААД, который расположен в здании Американского университета, 15 октября кандидаты, прошедшие тестирование по лексике, грамматике, будут приглашены на традиционное интервью.
     Кому же будет отдано предпочтение при отборе? Безусловно, наиболее продвинутым, владеющим немецким не на уровне guten tag и sitzen sie sich, но и способным сотворить сочинения, показав умение логически мыслить и аргументировать. Потому есть смысл зубрить немецкий. Что одолеть его можно, доказали на кыргызско–германском факультете того же КГТУ. Хотя он основан лишь год назад, его студенты говорят и пишут по–немецки не хуже “немцев”, обучающихся в специализированных вузах. Те, кому повезет образовываться в Германии, усвоив немецкие стандарты, станут внедрять их здесь, в своей стране. Так что — успехов!
    Галина Ким, пресс–секретарь КГТУ.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11325/


Распечатать: Sprechen sie deutsch? РаспечататьОставить комментарий: Sprechen sie deutsch? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Sprechen sie deutsch? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007