Распечатать: Ответ, достойный сожаления РаспечататьОставить комментарий: Ответ, достойный сожаления Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ответ, достойный сожаления Посмотреть комментарии

26 августа 2005

ОТВЕТ НА БРЕД

Ответ, достойный сожаления

    С интерпретацией на тему выдавать или не выдавать Кыргызстану «зятя всего кыргызского народа» выступила на днях хорошо известная в Казахстане газета «Время». И как мог понять, прочтя номер, наивный читатель, якобы уже есть решение — не выдавать.
    Напомним, из Генпрокуратуры нашей страны сотрудники правоохранительных органов получили санкцию на арест Адиля Тойгонбаева. Он обвиняется сразу по нескольким статьям УК КР (мошенничество, хищение в особо крупных размерах, уклонение от уплаты налогов). Казалось бы, тут все ясно. Но…
    Исходя из приведенных во “Времени” слов заместителя генпрокурора Казахстана Асхата Даулбаева, цитируем: “Граждан Казахстана в соответствии с Конституцией мы никому не выдаем, за исключением стран, с которыми у нас есть международные договоры. Я думаю, что такого договора о выдаче с Кыргызстаном у нас нет. Мы не выдаем своих граждан ни одной стране СНГ. И вообще, я не помню, чтобы мы отдали когда–либо нашего гражданина”, оказывается не все так просто.
    С газетой, в принципе, все понятно. Пиар, он существует везде. А вот с “незнайкой” замгенпрокурора Казахстана, который, оказывается, не знаком (сообщается в статье) с подробностями розыска зятя Аскара Акаева и не знает, поступила ли “просьба о помощи” от Кыргызстана, просто смех. Зачем, если не помнишь, не знаешь, вообще огород городить? Зачем банальную уголовщину переводить в разряд политики?
    Александр Ким, Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11130/


Распечатать: Ответ, достойный сожаления РаспечататьОставить комментарий: Ответ, достойный сожаления Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ответ, достойный сожаления Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007