Распечатать: Для юных Марадон РаспечататьОставить комментарий: Для юных Марадон Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Для юных Марадон Посмотреть комментарии

23 августа 2005

СПОРТ

Для юных Марадон

    На искусственном газоне Национального футбольного центра завершился I юношеский турнир (1993—1994 гг. рождения), посвященный памяти профессора, доктора биологических наук, депутата ЖК КР Эркинбека Матыева, в котором принимали участие восемь команд футболистов, разбитых на две подгруппы.
    В подгруппе “А” играли воспитанники НФЦ под руководством наставника Александра Корзанова, команды “Шоро” (тренер Зарлык Султанов), “Жаштык–Кайрат” (Тологон Аубакиров) и команда девушек “Эльдорадо–Алтын–Олко”, возглавляемая Оксаной Гайдученко. В подгруппе “Б” сразились “Жаштык–Сельмашевец” (тренер Николай Рослов), “Луч–СДЮСШОР” (Рафик Амиров), “Ак–Орго — Замандаш” (Татарбек Ниязбеков) и “Жаштык–70” под руководством Олега Матвеева.
    Эти состязания организовали Ассоциация футбола города Бишкека, горспорткомитет, Национальная федерация футбола КР и футбольный клуб “Эркин–фарм”. Вот что рассказал его президент Нурлан Матыев:
    — Цель нашего турнира — пропаганда и развитие кыргызстанского юношеского футбола. Мы уже несколько лет проводим соревнования, посвященные Эркинбеку, по мини–футболу в Бишкеке и по хоккею с шайбой на нашей родине — в Чаеке. И в том, что игроки Кыргызстана стали бронзовыми призерами чемпионата Азии по футзалу, не последнюю роль сыграли и наши турниры. И вот теперь мы решили организовать детские состязания, ведь нынешние юные Марадоны — будущее футбола страны.
    В финальном матче команда НФЦ победила “Луч–СДЮСШОР” (3:0). Три гола забил Кубанычбек уулу Нурсултан, получивший спецприз как лучший игрок турнира.
    Канай Аламанов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11063/


Распечатать: Для юных Марадон РаспечататьОставить комментарий: Для юных Марадон Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Для юных Марадон Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007