Распечатать: Курортные коллизии РаспечататьОставить комментарий: Курортные коллизии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Курортные коллизии Посмотреть комментарии

5 августа 2005

ОТВЕТ НА БРЕД

Курортные коллизии

    Неточности в публикациях не только отрицательно сказываются на престиже здравниц Прииссыккулья, но и сознательно используются «черными пиарщиками» для срыва курортного сезона на высокогорном озере.
    Речь о том, что в прошлом номере “МСН” под рубрикой “Крим-инфо” была размещена информация агентства “АКИpress” “Раскрыто убийство милиционера”. Со ссылкой на слова начальника ГУУР МВД Б. Жусубалиева корреспонденты агентства сообщали, что оперативники Главного управления угрозыска МВД по подозрению в убийстве 25-летнего курсанта школы милиции К. Бейшебекова задержали троих бишкекчан — И. Ромаленко, М. Беспалова, Н. Романова. Еще два причастных к этому преступлению кыргызстанца находятся в розыске.
    Что касается картины происшествия, то в информации “АКИpress” сообщалось, что якобы убили милиционера в пансионате “Рохат” во время обхода, когда он попытался вступиться за девушку, которую насиловали пятеро негодяев.
    В этой связи в редакцию “МСН” обратился директор пансионата “Рохат” Я. Ахмедов. Он заявил, что оба преступления не имеют никакого отношения к здравнице и не совершались на ее территории. С его слов, события развивались следующим образом. Курсант действительно работал в пансионате, но, завершив службу, направился домой в близлежащее село. Возвращаясь оттуда на работу, у села Кара-Ой он наткнулся на пятерых подонков, насилующих девушку. При его попытке оказать ей помощь насильники и забили милиционера до смерти.
    Но прежде, уходя из пансионата, курсант случайно оставил в кабинете свою фуражку. Она и послужила причиной поиска милиционера, когда на следующий день он так и не явился на службу в здравнице.
    Информацию об этих преступлениях, растиражированную местными СМИ, мгновенно подхватили, еще более исказив, и СМИ Казахстана. Последние по непонятным причинам на протяжении вот уже нескольких лет регулярно пугают казахстанцев различными страшилками, которые якобы творятся в здравницах Иссык-Куля. Администрация “Рохата”, беспокоясь за свой престиж и если не сорванный в этом году, то и не очень удачный курортный сезон, подчеркивает, что в пансионате помимо милиции работает и собственная служба безопасности, которые просто не допустят совершения в “Рохате” аналогичных преступлений.
    Александр Ким, Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/10915/


Распечатать: Курортные коллизии РаспечататьОставить комментарий: Курортные коллизии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Курортные коллизии Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007