Распечатать: Любовь и деньги — «несчастному» и «бедному» Акаеву?! РаспечататьОставить комментарий: Любовь и деньги — «несчастному» и «бедному» Акаеву?! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Любовь и деньги — «несчастному» и «бедному» Акаеву?! Посмотреть комментарии

6 июля 2005

ОТВЕТ НА БРЕД

Любовь и деньги — «несчастному» и «бедному» Акаеву?!

    Что, собственно говоря, происходит?! Хоть и убежал Акаев из страны, но «дело» его у нас живет и побеждает? Нет, разумеется. Просто отдельные СМИ (в частности, газета «Вечерний Бишкек», КООРТ) хотят нас в этом убедить. И чем ближе к выборам, тем чаще, тем назойливее, тем экспрессивнее звучит тема «Акаев».
    Ельцин легко и, главное, безболезненно для России, перешел из статуса президента в статус обыкновенного гражданина, не слышно Шеварднадзе, не мельтешит на украинских телеканалах Кучма. Зато Акаев забыть о себе не дает никому. И это при всем том, что от следствия означенный господин всячески увиливает! Он как бы есть, но его как бы и нет. Чтобы подластиться к новой власти — он тут как тут, а как отвечать за содеянное — его и след простыл?
    Кому–то эти действия могут показаться алогичными, но только не кыргызстанцам, досконально изучившим хитроумные повороты и завороты своего бывшего президента. Однако в какой–то степени помогает ему и существующий в нашей стране фон: идея мартовской революции не доведена до конца, еще не дана полная оценка результатов «деятельности» Акаева. Это–то и позволило ему несколько приободриться. Но, полагаю, он слишком рано забыл о своих «подвигах» и перешел в наступление. Революция произошла НЕДАВНО. И законченным ее развитие считать нельзя. Очень много вопросов сейчас, что называется, зависли в воздухе и ждут своего часа.
    Пользуясь «передышкой», Акаев и забрасывает народ своими обращениями. Активно работает нанятый им адвокат Максимович. Газета «Вечерний Бишкек» просто из кожи вон лезет, чтобы просушить весьма и весьма подмоченный имидж Акаева. Впрочем, об имидже ли идет речь? Да нет, конечно, о материальных «достояниях», которые так боятся потерять Акаев и его команда.
    Адвокат позволяет себе иронически проходиться по результатам Госкомиссии: о чем шум, о каких таких результатах расследования может идти речь, если сумма, названная комиссией, его лично не впечатлила? Для него 50 миллионов долларов (!) — сумма, может быть, и крошечная, совсем ничтожной она наверняка кажется Акаеву. Тот, может быть, даже дух перевел: ура, Госкомиссия не все нашла, не все усмотрела… А для нашей страны, подчеркну специально для господина Акаева, привыкшего к запредельным цифрам, это — сумма.
    И когда народ слушает рассуждения Максимовича, то совершенно четко слышит за ними голос Акаева. Адвокату, видите ли, кто–то сказал, что размеры обыкновенной кыргызстанской семьи исчисляются двумя с половиной тысячами человек. И что если это так, то «легко» поделить означенные миллионы на членов одной отдельно взятой семьи, и тогда получится, что каждый из них «взял» всего лишь по два доллара! Во–первых, по какому праву они брали? А во–вторых, с каких это пор Семья стала «обыкновенной кыргызстанской семьей»?! И по какому принципу, если это слово в данном контексте вообще уместно, велся дележ народных средств?! Такой «простой» вопрос: а на что жить прочим обделенным семьям уже даже не хочется задавать, Акаев его никогда не слышал, не услышит и теперь. И отвечать на него придется самому народу.
    Не надо лукавить, господа нехорошие. Когда мы говорим о кризисе власти в Кыргызстане, то речь прежде всего идет о первом ее лице. А таковым до недавнего времени был Акаев. Он до сих пор еще не забыл о своем президентстве, рекомендации, как править (!) страной, рассылает. Обижается (устами «ВБ») на то, что во власти до сих пор остались все те, кто работал и при нем, а он, несчастный, изгнан. Что же, есть вариант высвобождения от этой обиды: Акаев оглашает имена своих наиболее верноподданных служащих, рассказывает об их неблаговидных делах, например, об истинных размерах «двух долларов», и помогает стране привлечь всех виновных в развале Кыргызстана к ответственности. В том числе и себя самого. И вот только после этого ему, может быть, и позволительно будет обращаться к народу. А не сейчас, когда угроза его личному кошельку столь ощутима, столь близка…
    Осознает ли оптимист Акаев это обстоятельство в полной мере? Наверное, осознает, поэтому и пытается наступать там, где нужно было бы подчиниться требованию народа.
    Людмила ЖОЛМУХАМЕДОВА.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/10660/


Распечатать: Любовь и деньги — «несчастному» и «бедному» Акаеву?! РаспечататьОставить комментарий: Любовь и деньги — «несчастному» и «бедному» Акаеву?! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Любовь и деньги — «несчастному» и «бедному» Акаеву?! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007