Распечатать: Вошел в финалы РаспечататьОставить комментарий: Вошел в финалы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вошел в финалы Посмотреть комментарии

29 июня 2005

СПОРТ

Вошел в финалы

    В подмосковном Чехове в состязаниях пловцов по программе Международных спортивных юношеских игр стран СНГ и Балтии принимали участие пятеро кыргызстанцев под руководством заслуженного мастера спорта КР Евгения Петрашова.
    Наши юные пловцы, несмотря на малочисленный состав, в общем выступили неплохо. Так, например, 15–летняя прогрессирующая Валентина Нагорная — единственная представительница прекрасного пола в команде — хоть и не попала в финальную восьмерку на дистанции 200 м вольным стилем, но показала лучший результат в своей спортивной карьере — 2 мин. 12,44 сек., впервые выполнив норматив мастера спорта КР. И на других дистанциях она улучшила свои личные результаты.
    Под стать Валентине выступили и наши юноши Денис Рыскаль, Данил Мишин, Павел Кулешов. Но особенно отличился 17–летний Василий Данилов — самый опытный пловец в команде. За его плечами выступления на чемпионатах Казахстана, зимнем чемпионате мира, на XXVIII Олимпийских играх в Афинах и на I Играх стран исламской солидарности в Саудовской Аравии. Он единственный кыргызстанец, кто сумел войти в финальную восьмерку на двух дистанциях. Причем на 200–метровке комплексным плаванием он чуть–чуть не дотянул до бронзовой медали. С результатом 2 мин.10,80 сек. он стал четвертым среди 40 участников состязаний. Этот результат является новым рекордом Кыргызстана, и почти на секунду лучше прежнего рекорда Юрия Захарова (2:11,78), который он установил в Джидде в апреле нынешнего года на I Играх стран исламской солидарности.
    На дистанции 400 м комплексным плаванием Василий Данилов был шестым с результатом 4 мин.42,5 сек., но это тоже его личный рекорд.
    Теперь наши юные пловцы вместе с лидерами отечественного плавания олимпийцами Юрием Захаровым, Антоном Крамаренко и другими взрослыми спортсменами будут готовиться к стартам Центральноазиатских игр в Ташкенте, которые состоятся в октябре нынешнего года.
    Канай Аламанов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/10585/


Распечатать: Вошел в финалы РаспечататьОставить комментарий: Вошел в финалы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вошел в финалы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007