Распечатать: Аскар Акаевич, не накаляйте обстановку! РаспечататьОставить комментарий: Аскар Акаевич, не накаляйте обстановку! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Аскар Акаевич, не накаляйте обстановку! Посмотреть комментарии

20 мая 2005

ОТВЕТ НА БРЕД

Аскар Акаевич, не накаляйте обстановку!

    Исполняющий обязанности генерального прокурора Азимбек Бекназаров отправил в адрес беглого президента Кыргызстана обращение, которое мы публикуем полностью.
    В газете “Аргументы и факты” (N 19 (1280) за май месяц 2005 года) опубликовано ваше интервью как экс–президента Кыргызской Республики с корреспондентом газеты А. Углановым “Тюльпаны пахнут героином”, в котором указано, что “... среди организаторов переворота были и криминальные “авторитеты”, кыргызские “наркобароны”... Новые правители республики оказались у наркомафии в заложниках. А она долги умеет выколачивать. Наркотранзит через Кыргызстан теперь открыт...”.
    Указанные в этом интервью высказывания, которые являются вашей личной точкой зрения, фактически посягают на авторитет и репутацию новой народной власти, на права, свободы, честь и достоинство граждан Кыргызской Республики и всего кыргызского народа, который в соответствии с частью 3 статьи 1 Конституции является носителем суверенитета и единственным источником государственной власти Кыргызской Республики.
    В своем интервью, опубликованном в средствах массовой информации для широкого круга читателей различных государств, выражается ваше неуважение не только к гражданам, народу Кыргызстана, но и к новым законным органам государственной власти, которые фактически являются народными. Поскольку были приведены к власти именно народом и созданы на основе его волеизъявления как единственного источника государственной власти, осуществляющего власть непосредственно, через систему государственных органов и органов местного самоуправления в соответствии с частями 3, 4 статьи 1 Конституции Кыргызской Республики.
    После того, как вы покинули страну, новые созданные народом органы власти и управления признаны легитимными и конституционными Жогорку Кенешем старого и нового созыва, другими ветвями государственной власти.
    При этом, являясь экc–президентом и оставаясь прежде всего гражданином Кыргызстана, в соответствии с частью 1 статьи 13 Конституции Кыргызской Республики вы обязаны соблюдать Конституцию и законы страны, уважать свой народ.
    Своими измышлениями и оскорблениями в адрес народа и новой народной власти вы накаляете обстановку в Кыргызстане — вашей Родине, в верности и преданности которой вы постоянно клянетесь.
    

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/10237/


Распечатать: Аскар Акаевич, не накаляйте обстановку! РаспечататьОставить комментарий: Аскар Акаевич, не накаляйте обстановку! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Аскар Акаевич, не накаляйте обстановку! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007