Распечатать: Яркий праздник РаспечататьОставить комментарий: Яркий праздник Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Яркий праздник Посмотреть комментарии

18 мая 2005

СПОРТ

Яркий праздник

    При большом стечении публики в РЦДЮ «Сейтек» во второй раз состоялись состязания на Кубок Бишкека по бодибилдингу среди мужчин и женщин с участием сильнейших атлетов Кыргызстана.
    Соревнования провели Ассоциация бодибилдинга и силовых видов спорта КР (президент Олег Колпаков) и горспорткомитет Бишкекской мэрии при поддержке Издательского дома Printhouse, компаний INKOR, “Международный аэропорт “Манас” и др.
    Вначале в программе яркого спортивного праздника Федерация пауэрлифтинга страны (президент мастер спорта международного класса Шаукат Мугалимов) провела турнир в жиме лежа в абсолютной весовой категории. С результатом 220 кг победил Роман Залов, подготовленный Шаукатом Мугалимовым. “Серебро” у Алексея Голионко, “бронза” у Андрея Тягусова.
    Затем мощь и красоту своего тела строгим судьям и болельщикам демонстрировали юниоры — “двойной бицепс” (сзади) “широчайшие мышцы” (спереди и сзади) “пресс–бедро” и т.д. “Золото” присудили идеально стройному и в меру накачанному Шербеку Токтомушеву. Вторым был Нурлан Ажибаев, третьим — Евгений Семенов.
    И тут на подиум вышли представительницы прекрасного пола, состязавшиеся в красоте и мощи тех же основных групп мышц, что и мужчины. Тут удача улыбнулась миниатюрной Юлии Матвиенко — чемпионке страны в пауэрлифтинге, впервые выступившей на состязаниях по бодибилдингу.
    У мужчин явным фаворитом был наш прославленный атлет Алексей Горностаев, который в итоге и стал лучшим. На ступеньку ниже расположился Андрей Тягусов, а “бронза” досталась Вячеславу Воробьеву.
    Александр Никитенко.
    Фото Владимира Пирогова.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/10213/


Распечатать: Яркий праздник РаспечататьОставить комментарий: Яркий праздник Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Яркий праздник Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007