Распечатать: Булочка служивому — боевого духа ради РаспечататьОставить комментарий: Булочка служивому — боевого духа ради Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Булочка служивому — боевого духа ради Посмотреть комментарии

22 апреля 2005

ОБЩЕСТВО

Булочка служивому — боевого духа ради

    Хаять милицию любят многие, а вот реально поддержать ее — увы. Впрочем, наших героев это не касается. В один миг они решили: поможем чем можем. И пошли в ГОМы с … булочками и прочей снедью.
    Как бы то ни было, а Интернет — великая вещь. Причем тут всемирная паутина? Поясняю: именно там, в популярном форуме “Дизель”, организовались дружины по охране общественного порядка после известных всем событий, и именно там был брошен клич об указанной помощи.
    И вскоре возле одного из городских памятников собрался народ. Вместо того, чтобы митинговать, он вытащил из кармана деньги и на собранные пять тысяч закупил кукси–сахар–тортики (не забыли и про сигареты), разделился на несколько групп и отправился по “гостям”. Список получился внушительный: почти все отделы милиции. Оторопевшим служивым объяснялось: мы, мол, неформальное интенет–сообщество (в ответ на “ваши документики?” — встречалась и такая реакция). Собственно, и было от чего опешить — простой народ если и отдает что–то людям в погонах, то только корысти собственной ради. Словом, получающим крохи пэпээсникам, перебивающимся на ночных дежурствах чаем с лепешками, подарок оказался весьма кстати. А инициатива и гражданская сознательность заядлых интернетчиков была оценена и увэдэшным начальством, предложившим помощь в распределении сухпайков.
    Такие вот беспрецедетные для Кыргызстана начинания. Просто ради того, чтобы в Бишкеке были мир и спокойствие. И хорошо бы, чтобы их поддержали остальные бишкекчане. Глядишь, и впрямь на наших улицах можно будет гулять за полночь, не шарахаясь в сторону от каждого встречного.
    Татьяна Орлова.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/10027/


Распечатать: Булочка служивому — боевого духа ради РаспечататьОставить комментарий: Булочка служивому — боевого духа ради Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Булочка служивому — боевого духа ради Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007