Распечатать: Вмешалась непогода РаспечататьОставить комментарий: Вмешалась непогода Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вмешалась непогода Посмотреть комментарии

21 октября 2004

СПОРТ

Вмешалась непогода

    На лучших теннисных кортах столицы во второй раз прошел турнир, посвященный памяти заслуженного тренера Кыргызстана Валентина Акиньшина.
    Из–за непогоды соревнования, начинавшиеся на кортах в 4 микрорайоне, пришлось перенести под крышу теннисного центра АО “Строймеханизация”. А затем при установившейся погоде финалы проводились на открытых площадках СДЮШОР и клуба “Тай–брейк”. Награды победителям вручались в родной для Валентина Акиньшина детско–юношеской спортшколе олимпийского резерва по теннису, горным лыжам и силовым видам спорта мэрии Бишкека. Надо отметить, что призами были отмечены действительно достойные, сильнейшие представители тенниса.
    К примеру, у мужчин победу праздновал двукратный чемпион Кыргызстана мастер спорта Александр Селезнев из “КарВен–клуба”. В финале он переиграл хозяина кортов мастера спорта международного класса Эрнеста Батырбекова (6/2, 6/4).
    Эрнест в полуфинале одолел известного бишкекского “американца” мастера спорта Тимура Акказиева.
    В женской группе за победу спорили хозяйки кортов новоиспеченная чемпионка республики Бермет Дуванаева и сильнейшая наша теннисистка Ксения Палкина. 14–летняя Ксения на недавнем турнире WTA (Всемирная женская теннисная ассоциация) в Ташкенте (призовой фонд 140 тыс. долларов США) первой из кыргызстанок сделала шаг к профессиональной карьере, завоевав начальный балл рейтинга WTA.
    Естественно, находясь в хорошей спортивной форме, наша юная прима не оставила сопернице ни одного шанса — 6/0, 6/0.
    Среди любителей тройку призеров составили Анвар Юняев, Темирбек Байчериков и Алик Ракишев. Специальный приз был вручен занявшему 4 место Павлу Ляху.
    Интересно прошли соревнования смешанного разряда. Здесь в финал пробились представители известной далеко за пределами республики теннисной семьи Семеновых.
    Президент клуба “Тай–брейк”, мастер спорта СССР Владимир Семенов и старший тренер юношеской сборной страны Надежда Семенова спорили за победу с собственной дочерью — мастером спорта Татьяной Семеновой, выступавшей в союзе с Дэвидом Эберхардом из США. Упорный поединок остался за интернациональным дуэтом (7/5, 6/4).
    В борьбе за 3 место экс–чемпионка республики Роза Исабекова и бизнесмен Олег Сыдыбаев одолели тренера спортклуба “Динамо” Наталью Черепкову и руководителя Ассоциации любительского тенниса КР Игоря Пяка.
    В парном разряде президент Федерации тенниса КР, премьер–министр Николай Танаев вместе со своим новым партнером Кубанычбеком Касиевым в финале переиграли экс–чемпиона республики Александра Андреева и прокурора столицы Омурбека Кутуева.
    Клим Серов. Фото автора.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/8275/


Распечатать: Вмешалась непогода РаспечататьОставить комментарий: Вмешалась непогода Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вмешалась непогода Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007