Распечатать: Одна судьба на всех РаспечататьОставить комментарий: Одна судьба на всех Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Одна судьба на всех Посмотреть комментарии

11 апреля 2013

ТРАГЕДИЯ

Одна судьба на всех

    В Кыргызстане почтили память погибших героев апрельской революции.

    7 апреля по всей республике прошли памятные мероприятия. Самые масштабные из них состоялись в Бишкеке.

    Воскресным утром президент Алмазбек Атамбаев с соратниками возложил венки к монументам на центральной площади Ала-Тоо и мемориальном комплексе “Ата-Бейит”.

    — Судьба страны неразрывно связана с судьбой народа. Лишь по-настоящему свободный народ способен творить и созидать. Способен построить справедливое, свободное и независимое государство, — отметил кыргызстанский лидер. — За последние два десятилетия страна прошла нелегкий путь. Кыргызстанцы выдержали экономические и социальные потрясения лихих 90-х, бесконечные реформы первых лет независимости. Но наш гордый народ, выдержавший многие трудности и испытания, никогда не мог мириться с несправедливостью и беззаконием. Именно поэтому произошли аксыйские события 2002 года, народное восстание в марте 2005 года. К сожалению, тогда надежды простых людей были обмануты, а победа народа — украдена. В 2005 году был упущен шанс на возрождение страны.

    Сегодня становится очевидным — если бы не предательство интересов народа со стороны тогдашнего режима, не было бы трагедии и человеческих жертв в апреле и июне 2010 года. Но, увы, история не знает сослагательного наклонения. 7 апреля 2010 года переполнилась чаша народного терпения. В тот дождливый весенний день десятки тысяч простых кыргызстанцев в знак протеста против произвола властей и беззакония вышли на улицы и площади страны. Они боролись за свою страну, будущее своих детей. Они боролись за торжество закона и справедливости. Мы должны всегда помнить этот день. Это день памяти павших героев. Именно они ценой своей жизни сумели избавить страну от тирании и беззакония, вернули людям свободу, веру в будущее.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/39468/


Распечатать: Одна судьба на всех РаспечататьОставить комментарий: Одна судьба на всех Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Одна судьба на всех Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007