Распечатать: Утомленные властью РаспечататьОставить комментарий: Утомленные властью Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Утомленные властью Посмотреть комментарии

14 октября 2011

ПОЛИТИКА

Утомленные властью

    Из двадцати трех претендентов  на президентский пост в Кыргызстане осталось девятнадцать.

    Еще четыре несостоявшихся отца нации отказались продолжать предвыборную гонку, руководствуясь, по их словам, интересами народа. Однако их фамилии и имена будут значиться в бюллетенях, так как избирательные листы уже отправлены в печать.

    Нариман Тюлеев и Акылбек Жапаров, Исхак Масалиев и Шамшибек Медетбеков решили прекратить борьбу за президентское кресло.

    В ЦИК отмечают, что назначать повторную жеребьевку не будут, так что фамилии этих претендентов все равно будут в бюллетенях.

    По словам Тюлеева, он сошел с дистанции, устав от незаконных действий Центризбиркома. В своем заявлении сообщил, что его избирательная кампания была сорвана благодаря действиям ЦИК: “Те, кто должен проводить открытые честные выборы, продолжали мешать. Удостоверение я получил за две недели до окончания выборной кампании. Было сделано все, чтобы помешать мне и моим сторонникам участвовать в выборах в качестве кандидата в президенты. Подобные действия поставили меня перед выбором: или покупать свой народ, покупать голоса, или поступить честно… Я был готов честно бороться. Иным способом не имею морального права добиваться поста. Именно поэтому снимаю свою кандидатуру”.

    Самовыдвиженец Акылбек Жапаров уверен, что, отказавшись от президентской должности, сможет “внести лепту в улучшение ситуации в стране”.

    — Это решение не является сиюминутным, — отметил арнамысовец. — Оно стало результатом анализа тенденций и ситуации, сложившихся вокруг выборов президента. Неоднократно я встречался с кандидатом Алмазбеком Атамбаевым, который полностью поддержал мои взгляды на экономическую ситуацию в стране и пообещал поддержать курс предложенных мною экономических реформ.

    Главный коммунист страны Исхак Масалиев утверждает, что не проводил переговоров с другими кандидатами и “кресел” ему никто не обещал.

    “Мне сложно бороться за мандат с основными кандидатами, — говорится в заявлении Масалиева. — Причина в разнице веса кошельков. Да и не в традициях нашей партии покупать голоса. Поэтому нет баннеров с красивым фото на улицах столицы, по телевидению и радио не мелькаю. Нужно признать — наша партия оказалась неподготовленной к выборам в нынешних условиях. Прошу расценивать это заявление как отказ от дальнейшего участия в борьбе”.

    О том, что Шамшибек Медетбеков снимает свою кандидатуру, сообщили сотрудники его штаба, не уточнив, с чем связано решение. Напомним, его выдвинула партия “Эл бийлиги” (“Народовластие”).

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36225/


Распечатать: Утомленные властью РаспечататьОставить комментарий: Утомленные властью Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Утомленные властью Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007