Распечатать: Ложная тревога РаспечататьОставить комментарий: Ложная тревога Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ложная тревога Посмотреть комментарии

30 сентября 2011

ПОЛИТИКА

Ложная тревога

    По тревоге был поднят личный состав всех силовых структур в стране в ночь на минувшую среду. А на юге бойцы отдельных спецподразделений даже были направлены в горы для прочески местности и прикрытия наших границ.

    Комментировать происходящее уже днем силовики наотрез отказались, но заслуживающие доверия источники сообщили, что сделано это было после получения оперативной информации, что якобы в горах появились большие группы вооруженных людей.

    Ясность в эту таинственную тревогу внес только на следующий день исполняющий обязанности секретаря Совета обороны Бусурманкул Табалдиев. Он заявил, что внутри Кыргызстана и за рубежом есть определенные силы, которые нагнетают обстановку в стране в период президентских выборов. Это прежде всего реваншисты, объявленные в розыск бывшие высокопоставленные чиновники и представители криминального мира.

    Он подтвердил, что усиление активности силовиков действительно было связано с информацией о проникновении неких групп через границу с целью дестабилизации обстановки. Но тревога оказалась ложной. “Сообщения о приезде Жаныша Бакиева на юг страны также не нашли подтверждения”, — сказал он.

    Второй причиной активизации силовых структур послужили и доводы председателя ГКНБ Кенешбека Душебаева. На заседании Совета обороны 27 сентября он сообщил, что есть сведения о некоторых группах из Афганистана, намеревающихся проникнуть в Кыргызстан. Не исключено проведение террористических актов.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36131/


Распечатать: Ложная тревога РаспечататьОставить комментарий: Ложная тревога Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ложная тревога Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007