Распечатать: Если поменяли паспорт РаспечататьОставить комментарий: Если поменяли паспорт Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Если поменяли паспорт Посмотреть комментарии

5 апреля 2005

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Если поменяли паспорт

    В прошлом году я положила деньги в банк на срочный депозит. Его срок истекает в мае этого года. А вскоре мне предстоит поменять паспорт в связи с замужеством. Какие документы я должна предоставить в свой банк для продления договора или получения денег с депозита?
    Ю.Герц, Сокулукский р–н.

    В соответствии с пунктом 11 Положения о паспорте гражданина Кыргызской Республики образца 2004 года от 2 июля 2004 года при изменении семейного положения органы ЗАГС Министерства юстиции Кыргызской Республики направляют в Государственное агентство информационных ресурсов и технологий при правительстве Кыргызской Республики вместе с паспортом отдельную форму заявления, утвержденную Госинформресурсов, заполненную лицами, подавшими заявление на регистрацию или расторжение брака.
    Согласно пункту 4 Правил о порядке регистрации актов гражданского состояния в Кыргызской Республике от 13 июня 2001 года, каждая запись, вносимая в книгу регистрации актов гражданского состояния, должна быть прочитана заявителями, подписана ими и должностным лицом, совершающим запись, а также заверена печатью. О совершении записи акта гражданского состояния заявителям выдается соответствующее свидетельство.
    Таким образом, после перемены фамилии и замены паспорта в связи с изменением социального положения в банк необходимо предоставить паспорт и свидетельство о перемене фамилии для осуществления банковских операций.
    В дополнение к вышесказанному отмечаем, что в соответствии с пунктом Положения “Об удостоверении личности гражданина Кыргызской Республики”, утвержденного постановлением правительства КР от 22 мая 2004 года, документом, удостоверяющим личность гражданина КР, действительным на территории Кыргызской Республики и временно заменяющим паспорт гражданина Кыргызской Республики, является удостоверение личности гражданина КР, использование которого в нотариальных сделках, банковских операциях и в других случаях, предусмотренных законодательством Кыргызской Республики, не разрешается в соответствии с пунктом 19 вышеуказанного Положения.
    Гульзада Омурзакова, заместитель председателя Национального банка КР .

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/9853/


Распечатать: Если поменяли паспорт РаспечататьОставить комментарий: Если поменяли паспорт Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Если поменяли паспорт Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.1133

EUR 81.3325

RUB   1.0446

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007