Распечатать: Мать–одиночка РаспечататьОставить комментарий: Мать–одиночка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мать–одиночка Посмотреть комментарии

25 января 2005

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Мать–одиночка

    Я была замужем всего полгода, но развод был оформлен уже после рождения ребенка. Являюсь ли я матерью–одиночкой?
    Динара Н., г.Бишкек.

    В соответствии со статьей 51 Семейного кодекса Кыргызской Республики от 30 августа 2003 года, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, то отцом ребенка признается супруг матери, а согласно статье 54 Семейного кодекса Кыргызской Республики, мать и отец, состоящие между собой в браке, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них. На момент рождения вашего ребенка вы состояли в зарегистрированном браке и, следовательно, ваш муж записан в свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца. На основании выше изложенного вы не можете считаться матерью–одиночкой. Однако для того, чтобы вы считались матерью–одиночкой, необходимо, чтобы ваш бывший супруг написал отказ от родительских прав по отношению к ребенку, который должен быть нотариально заверен.
    Ответ получен в ОсОО «Юридическая фирма «Марко–Эгида».

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/9206/


Распечатать: Мать–одиночка РаспечататьОставить комментарий: Мать–одиночка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мать–одиночка Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 68.8964

EUR 80.9533

RUB   1.0400

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007