Распечатать: Ховерборд от Lexus РаспечататьОставить комментарий: Ховерборд от Lexus Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ховерборд от Lexus Посмотреть комментарии

14 августа 2015

АВТОДРОМ

Ховерборд от Lexus

    В Барселоне состоялась финальная стадия проекта “Ховерборд” — испытания парящей доски.

    Ховерборд — это устройство, напоминающее скейтборд, но способное парить над землёй. Широкая публика впервые узнала о нем из фантастического фильма “Назад в будущее 2”.

    Долгое время ховерборд считался лишь удачной выдумкой фантастов, пока 18 месяцев назад марка Lexus при поддержке учёных из дрезденского института IFW и компании evico GmbH, специализирующихся на технологии магнитной левитации, не занялась созданием такого транспортного средства.

    И вот ховерборд готов! Чтобы испытать его максимальные возможности и провести дополнительные тесты, команда разработчиков пригласила профессионального скейтбордиста Росса Макгурана. Последний наглядно подтвердил: эта штуковина действительно способна левитировать!

    В основе технологии ховерборда Lexus — пара резервуаров-криостатов, в которых содержится сверхпроводящий материал. Его температура поддерживается на уровне минус 197°ºC за счёт жидкого азота. Доска помещается на трек, под поверхностью которого располагаются постоянные магниты. Взаимодействие магнитного поля трека и сверхпроводников внутри доски позволяет ховерборду парить над землей.

    Этой силы достаточно, чтобы спортсмен мог стоять и даже прыгать на ховерборде, что показывает отснятое Генри Алексом Рубином видео. В этом рекламном ролике Lexus скейтбордист Макгуран показал максимум трюков, на которые только способна супердоска.

    К сожалению, ховерборд Lexus является прототипом и... не будет продаваться. Зато нельзя исключить, что скоро появятся специальные ховер-парки, где любой желающий сможет почувствовать себя Марти МакФлаем из “Назад в будущее 2”.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/44561/


Распечатать: Ховерборд от Lexus РаспечататьОставить комментарий: Ховерборд от Lexus Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ховерборд от Lexus Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007