Распечатать: По вечёркинской схеме РаспечататьОставить комментарий: По вечёркинской схеме Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: По вечёркинской схеме Посмотреть комментарии

30 июля 2015

"ДЕМОКРАТИЯ"

По вечёркинской схеме

    С грубейшими нарушениями законодательства прошел судебный процесс по делу экс-мэра Оша Мелиса Мырзакматова. Об этом сообщила журналистам на пресс-конференции его адвокат Айсалкын Карабаева.

    — Мне дали на изучение шести томов лишь несколько дней, — подчеркнула она. — На прошлой неделе, когда был озвучен приговор по делу, я выехала из Оша в Кара-Кульджинский район. Меня никто не известил, что 21 июля будет судебное заседание. Позже позвонили и сказали, чтобы я срочно приехала в суд, где будут рассматривать дело Мелиса Мырзакматова. Судебное заседание прошло в кабинете судьи Шералы Камчыбекова. Все длилось буквально пять минут: гособвинение прочло прошение о лишении свободы сроком на семь лет, а меня как адвоката даже не выслушали. Не допрашивались и свидетели. Основываясь только на доводах гособвинения, судья и вынес приговор… Я намерена обжаловать его в областном суде.

    Присутствовавший на пресс-конференции экс-зампредседателя ГКНБ Артур Медетбеков заявил журналистам, что уголовное дело в отношении Мырзакматова не подкреплено фактами, в нем много правовых казусов и не соответствующих действительности доказательств. По его мнению, данное дело изначально имело политическую окраску.

    — Сейчас мы переживаем сложный период — авторитарный и тоталитарный, — отметил он. — Власти не извлекли уроков из правового беспредела, который заставил выгнать из страны двух президентов. Сегодня власть имущие наступают на те же грабли, что и предыдущие президенты…

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/44489/


Распечатать: По вечёркинской схеме РаспечататьОставить комментарий: По вечёркинской схеме Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: По вечёркинской схеме Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007