Распечатать: Требуются руки и сердца РаспечататьОставить комментарий: Требуются руки и сердца Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Требуются руки и сердца Посмотреть комментарии

23 апреля 2015

ПРАЗДНИК

Требуются руки и сердца

    В столице стартовала общегородская акция поддержки ветеранов ВОВ “Я помню, я горжусь”.

    По традиции вот уже пять лет волонтеры интернет-форума Diesel.elcat.kg навещают 9 мая ветеранов ВОВ. Сейчас идет подготовка — сбор средств на подарки для ветеранов. Каждый желающий может принять участие в этой акции, можно навестить вместе с остальными активистами пожилых людей, кроме того, требуются люди, готовые помочь в фасовке продуктовых наборов для стариков. Сейчас активисты проверяют прошлогодние списки. К сожалению, героев становится с каждым годом все меньше.

    — Многие наши бабушки и дедушки подолгу разговаривают, рассказывают последние новости и сразу предупреждают, что без чая с традиционным тортиком не отпустят гостей. Поэтому мы заранее просим всех, кто решил участвовать в акции, не спешить никуда в этот день. Поговорить с ветеранами, полистать их фронтовые альбомы, дать понять, что в гости к ним пришли не для галочки. Берите с собой детей, пусть они тоже хоть несколько раз в жизни услышат живую историю. Главное, не унижайте наших ветеранов поверхностным отношением к этой акции. Она для тех, кто действительно помнит, кто гордится, — говорит одна из организаторов акции, журналист Мария Орлова.

    Организаторы отмечают: важен любой вклад в это дело. Передать средства можно несколькими способами: принести их на точки сбора интернет-форума “Дизель”, с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 и в субботу до 12.00 можно положить деньги в опечатанный ящик в зале приема объявлений в газету “Вечерний Бишкек”. По вопросам любой другой помощи можно связаться с организаторами акции, позвонив в газету “Вечерний Бишкек”.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/43996/


Распечатать: Требуются руки и сердца РаспечататьОставить комментарий: Требуются руки и сердца Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Требуются руки и сердца Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007