Распечатать: Опять коррупционная схема? РаспечататьОставить комментарий: Опять коррупционная схема? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Опять коррупционная схема? Посмотреть комментарии

23 апреля 2015

МЕСТО СОБЫТИЙ

Опять коррупционная схема?

    В Казахстане в автомобильной катастрофе погибли 15 наших сограждан.

    Как сообщает пресс-служба МЧС, произошло это в минувшее воскресенье около 10 часов утра в Мойынкумском районе на 487-м километре автодороги Алматы — Екатеринбург. Там не смогли разъехаться грузовой автомобиль марки “Газель-2705” и микроавтобус “Мерседес Бенц Спринтер”.

    Последний следовал из Кыргызстана в Северо-Казахстанскую область. В салоне помимо водителя находились 18 пассажиров. После столкновения произошло возгорание двух автомашин. Впоследствии на месте происшествия были обнаружены 14 обугленных тел — водителя “Газели”, гражданина Казахстана и 13 граждан нашей страны (трое из них — дети). Еще один пассажир “Спринтера” скончался по пути в больницу, а другой — в городской больнице Приозерска (Карагандинская область).

    Личности всех погибших кыргызстанцев были установлены. В основном это жители Баткенской, Ошской, Нарынской и Джалал-Абадской областей. Впоследствии отправленная на место автокатастрофы машина МЧС доставила тела на родину.

    В пресс-центре Государственной регистрационной службы в связи с произошедшим сообщили, что водитель микроавтобуса не должен был перевозить более семи пассажиров. Этот автомобиль прибыл в Кыргызстан из Литвы в январе 2015 года как грузовой. В феврале якобы с разрешения ДПС его переоборудовали в грузопассажирский, но не полностью в пассажирский. Однако заместитель начальника ДПС МВД КР Иманалы Саркулов пояснил представителям СМИ, что документов на переоборудование данного авто к ним не поступало. А ныне почему грузовик стал микроавтобусом, выясняет межведомственная комиссия.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/43985/


Распечатать: Опять коррупционная схема? РаспечататьОставить комментарий: Опять коррупционная схема? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Опять коррупционная схема? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007